Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

2. Взращивайте благодарное сердце. Когда вы благодарны за то, что имеете, вы сообщаете Богу, что довольны тем, что Он дал вам.

3. Различайте ваши потребности и желания. Прежде чем идти в магазин, спросите себя, в чем я действительно нуждаюсь? В конечном счете, это сделает доступным большее количество средств, которые Господь сможет использовать для приближения Своего Царства.

4. Не покупайте того, в чем не нуждаетесь и не можете использовать. Спросите себя: "Как это увеличит мою способность служить Богу?" Вы не хотите отвлекаться от совершения того, чего хочет от вас Бог.

5. Тратьте меньше, чем зарабатываете. Сохраняйте то, что остается, для цели, которую Бог может поместить в ваше сердце.

6. Жертвенно давайте Господу. Копите сокровища на небесах для христианского труда. Если вы будете применять эти принципы в своей жизни, то застрахуете себя от опасности сребролюбия.

Действие сребролюбия

Любовь к деньгам ведет в западню греха

1Тим.6:9а - "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть".

Слово "обогащаться" (греческое "боуломаи") указывает на тех людей, которые имеют твердое желание быть богатыми. Это не эмоциональная реакция; это тщательно обдуманное решение.

Такие жадные люди постоянно впадают в искушение. Их заманивают в сети все грехи. Сатана ставит ловушку и будет держать человека там так долго, как только возможно.

В Св. Писании много сказано о западне греха. В Ветхом Завете дан такой пример:

Втор.7:25 - "Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего".

Бог предостерегает вас против любви к деньгам, поскольку это заманит вас в ловушку отвратительного образа жизни. В этом смысле вы, как пойманное животное, устремились за приманкой и пойманы.

Любовь к деньгам заставляет нас уступать пагубным желаниям

1Тим.6:9б - " …многие безрассудные и вредные похоти".

Теми людьми, которые любят деньги, будут управлять "безрассудные" желания. Они обладают горячим желанием самореализации и большего количества денег. В результате их преследуют свои же собственные устремления. Иаков говорит о них:

Иак.4:2 - "Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите".

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Почему деньги важны для бога иисус христос говорил о деньгах больше человека десятину
Если бы каждый христианин давал десятину
Больше регулярного пожертвования
Даете десятину с мяты
Стать послушным учению бога о деньгах заглушается страхом

сайт копирайтеров Евгений