Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Любовь к деньгам мешает видеть простоту жизни

1Тим.6:8 - "Имея пропитание и одежду, будем довольны тем".

Греческое слово, переведенное как "одежда", означает, прежде всего, одежду, но также включает понятие жилища. Павел говорит, что мы должны быть довольны, имея еду, одежду и жилище - самое необходимое в жизни. Он не осуждает, если мы имеем больше в том случае, если Бог милостиво решил дать нам больше. Но он осуждает позицию недовольства.

Утрата простых радостей жизни

Поскольку богатое общество склонно заменять людей вещами, а беседу развлечением, мы теряем простые радости жизни. Думаю, что большинство из нас стремится к жизни, менее подверженной мирскому безумию.

Главным в христианской жизни должны быть взаимоотношения. Однако наши взаимоотношения с семьей и друзьями часто омрачены желанием иметь то, чем мы не обладаем. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мы охвачены стремлением придумать, как нам увеличить свою зарплату, чтобы платить за вещи, которые нам нет никакой нужды покупать в первую очередь. Это давление порождает депрессию, поскольку мы позволяем себе залезть в долги для того, чтобы приобрести это имущество.

Восстановление простых радостей жизни

Иисус Христос ясно заявил, каким должно быть христианское отношение:

Мат.6:24-25 - "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?"

В ст. 26-31 Иисус описывает, как Бог заботится о птицах и полевых лилиях. Затем Он говорит:

Мат.6:32-33 - "Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".

Если мы достигнем такого состояния, когда будем вкладывать свои силы и средства в то, что соответствует Божьим приоритетам, мы будем иметь эту простую радость. Простота жизни заключается в принятии того, что Бог дает нам, и в отказе от жадности. Когда мы ищем Бога и Его славу и не порабощены легкомыслием жизни, ничто не может лишить нас нашей радости.

Как быть довольным?

Как вы можете довольствоваться простыми жизненными событиями и научиться не желать больших материальных владений?

Позвольте мне привести вам некоторые принципы.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Размеры пожертвований
Могу позволить себе выплачивать десятину
Иудеи были обязаны регулярно выплачивать десятину
Сотник корнилий был
Сами приобретаем деньги

сайт копирайтеров Евгений