Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Не странно ли, что многие испытывают неловкость, когда речь идет о материальном служении. Предмет даяния вызывает раздражение; предмет десятины вызывает гнев. Однако Библейский подход и его практическое применение могут изменить нашу жизнь.

Я хочу убедить вас в том, что вы, как христианин, должны искренне желать угождать Богу и руководствоваться Библией.

Сколько проблем было бы решено, если бы каждый христианин давал десятину. Церковь освободилась бы от финансовых забот и могла бы поистине стать "солью земли". Если бы каждый христианин давал десятину, то церковь своим влиянием могла бы изменить мир. Вместо этого, церковь находится в парализованном состоянии. Христиане, дающие десятину, моглиaбы изменить эту ситуацию.

Из-за того, что в церкви не практикуется десятина, деньги, которые могли пойти на миссионерскую работу, остаются дома. Деньги, необходимые для поддержки работника, отсутствуют. Если мы не поступаем по Слову Божьему, мир не может уважать нас.

Почему люди должны уважать нас, если мы не уважаем Бога или Его пути? То, насколько мы небезразличны, следует из того, сколько мы даем.

Десятина - это также решение личных духовных проблем. Действительно ли вы возросли в благодати? Продолжаете ли вы бороться со своими старыми испытаниями и искушениями? Страдаете ли от чувства бесплодности? Задумывались ли вы, почему вы так мало возросли за эти годы?

В этой области жизни также должно присутствовать послушание. Некоторые люди считают, что если они послушны или совершают праведные дела в одних областях духовной жизни, то это компенсирует недостаток в других областях.

- Я не даю десятину, зато три раза в неделю посещаю церковь.

- Я не даю десятину, но привожу людей в церковь.

- Я не даю десятину, но читаю Библию и молюсь чаще большинства людей.

Подобное происходит со всеми нами. Мы пытаемся обрести чувство праведности относительно той области жизни, где у нас порядок, тем самым надеясь избавиться от чувства вины, которое может возникнуть относительно другой области. Подобная "праведность" человека ослепляет его в отношении последующих нужд.

- Да, я обедаю в ресторане в воскресенье, но я не пью.

- Я, может быть, и смотрю фильмы по телевизору, но не хожу в кино.

- Я хожу в воскресенье по магазинам, но не смотрю телевизор.

Рано или поздно каждый человек должен встретиться лицом к лицу с ответственностью христианина в отношении денег, имущества, десятины и даяния.

Наш ответ на свет, пролитый на этот вопрос, покажет, сколько света мы приобрели в наших взаимоотношениях и хождении с Господом. Если мы не откликнемся на этот свет, Он перестанет излучать его нам.

Когда христианин начинает постоянно отдавать десятину, то обнаруживает много нового: открывается дверь его разума, сердца и воли; приходит раскрепощение, освобождение, свобода; появляется важная веха в жизни христианина.

Десятина настолько важна для нашего христианского роста, что ничто не может равноценно ее заменить. Десятина должна быть таким же выражением благодарности и послушания, как и наше отношение к любой другой заповеди, данной Богом. Господь сотворил нас таким образом, что пока Он полностью не будет обладать нами, мы не найдем удовлетворения. Наше распоряжение деньгами должно быть ответом на Божьи заповеди. До тех пор, пока мы не начнем основательно, регулярно и верно давать десятину, в нашей христианской жизни будет чего-то недоставать, и никакой другой вид послушания не поможет нам. Бог никогда не требует послушания, не обещая в ответ благословения.

Почему некоторые христиане не дают десятину?

Есть три основные причины:

1. Некоторые христиане не дают десятину просто потому, что не были научены это делать. В этом случае их просто не наставили.

Те служители, которые должны были направлять христиан, не смогли научить их относительно десятины. Никто не может научиться отдавать десятину сам по себе. Даже во время прохождения курса ученичества, ученики не приходят в восторг при упоминании о пожертвованиях. Обучение этому должно проходить регулярно, твердо и ясно. Многие служители боятся учить или проповедовать на эту тему из опасения, что их побуждения будут неправильно поняты. Но те, кто регулярно слушает нас, знают наши истинные побуждения. Когда мы говорим с убеждением, у людей не возникает сомнений.

2. Некоторые христиане не дают десятину из-за неправильного понимания места Божьего закона в Библии.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Десятина была проверкой любви
Получая зарплату еженедельно
Он безотлагательно начал наставлять учеников об истинной природе доверия богу
Как относиться к служению господу
Глубоким библейским исследованием систематического материального служения богу

сайт копирайтеров Евгений