Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

В большинстве своем, те, кто приводит подобные доктринальные доводы, на самом деле только ищут повод не давать десятину. Для них это просто способ уйти от ответственности и нежелание искренно разобраться в этом вопросе. Правильное понимание закона не делает человека законником. Наоборот, оно освобождает человека от законничества. Павел часто говорил об этом в Новом Завете. Это поможет вдохновить верующего отдавать десятину и даст ему более глубокое чувство свободы и уверенности. Но разве термин "десятина" не из Ветхого Завета? Да. Практически все, во что мы как христиане верим, берет начало в Ветхом Завете. Такие слова, как "вера", "искупление", "избавление", "праведность", "грех" и др. берут свое начало в Ветхом Завете. Но не в законе. Мы глубоко заблуждаемся, когда утверждаем, что если это находится в Ветхом Завете, то должно быть под законом. Это неверно.

"Закон не по вере" - говорит Павел (Гал.3:12). Такие мужи, как Авель, Ной, Авраам, Исаак, Иаков и Иосиф совершали свои дела по вере (см. Евр.11:4-22). Все это происходило еще до появления закона! Но это не все. Такие мужи, как Моисей, Иисус Навин, Гедеон, Самуил и Давид также совершали свои дела по вере (см. Евр.11:23-32), а они жили во времена после прихода закона! В Послании к Евреям содержится призыв, чтобы мы подражали этим мужам. Ничто так не обогащает, как осознание того, насколько Ветхий и Новый Заветы соприкасаются друг с другом.

Но, все-таки, мы во всем должны отталкиваться от Нового Завета, потому что " …в нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет" (Рим.1:17). Мы исходим из откровения Божьей праведности, воистину, последнего и полного ее откровения. Если мы исходим только от закона, мы не можем вырваться и отойти от него, но если мы будем исходить из Евангелия, мы можем увидеть, что закон - это нечто, что было "добавлено" (Гал.3:19; Рим. 5:20, "пришел вместе" в греческом тексте).

3. Некоторые христиане не дают десятину, потому что они отказываются делать это.

Одни убеждаются, другие не хотят поддаваться убеждению; но корень проблемы - нежелание расстаться с тем, что мы считаем "своим". Если вы не отдадите десятину, Бог все равно получит ее.

Он знает, как уменьшить вашу радость на все 100%.

Почему деньги важны для Бога?

Иисус Христос говорил о деньгах больше, чем о любых других темах. Именно, когда затрагивается истинная природа человека, деньги занимают первостепенное значение. На протяжении всего Св. Писания просматривается тесная обоюдная связь между развитием характера человека и его обращением с деньгами. Если бы Господь разрешил человеку редактировать Библию и сократить текст, то он бы сократил места, где говорится о деньгах и имуществе, так как их очень много.

Люди размышляют примерно следующим образом: "Всегда сокращается то, что не очень важно, а эта тема настолько часто затрагивается в Библии, что просто оттолкнет ее читателей. Более того, она пытается вторгаться в нашу жизнь и вызывает в нас чувство вины. Ведь мы, в конце концов, обращаемся к Библии за утешением, а не за лекцией на финансовые темы. Пусть Св. Писание сосредотачивается на духовном и небесном. Деньги же - этофизическое и земное. Библия - это религиозные вопросы, деньги - это мирское. Пусть Бог говорит о любви, благодати и братстве, а о деньгах и имуществе скажут другие".

В связи с этим настало время задать серьезным христианам важные вопросы.

Как Автор и Редактор Библии может объяснить тот факт, что в Библии в два раза больше стихов посвящено деньгам, чем вере и молитве вместе взятым?

Почему Христос говорил о деньгах больше, чем о рае и аде?

Неужели Он не знал, что важнее?

Тот факт, что Св. Писание настолько непропорционально больше уделяет внимания этой теме, настойчиво требует нашего внимания.

Но необходимо поставить вопрос: "Почему?"

Почему Бог заостряет наше внимание на вопросе о деньгах и имуществе?

В чем смысл этого?

Ведь Он так много мог сказать нам того, что мы действительно должны и хотим узнать?

Почему Спаситель мира уделил 15% из Его записанных слов именно этой теме?

Почему Он больше говорит о том, как мы должны относиться к деньгам, и как использовать их и наше имущество, чем о любой другой теме?

Почему?

Вечность, деньги и имущество

О состоянии духовной жизни человека, можно судить по его отношению к пожертвованиям, больше чем по какому-либо другому критерию. Поэтому нам, христианам, очень важно наставлять друг друга в учении Библии о распоряжении финансами больше, чем по какому-либо другому критерию. Хорошо известный пастор, который в настоящее время занимает должность президента одного Библейского института, сказал: "Нередко я стесняюсь и воздерживаюсь говорить о принципах служения материальными средствами. Для этого есть несколько причин: 1) я не хочу, чтобы мои прихожане думали, будто меня интересуют только их деньги; 2) я не хочу, чтобы мои наставления о деньгах были похожи на манипуляцию, заключающуюся в собирании денег для намеченных церковью планов и программ".

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Он безотлагательно начал наставлять учеников об истинной природе доверия богу
Как относиться к служению господу
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 3 десятина
Вопрос о распоряжении этими деньгами формулировался господу родителей
Сбор пожертвований был выражением духовного единства церкви

сайт копирайтеров Евгений