Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Любовь к деньгам ведет к вечному проклятию

1Тим.6:9в - " …вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу".

Злые побуждения людей, в конечном счете, приводят их к погружению в наказание.

Определение терминов

Погружение - это слово на греческом языке обозначает затягивание на дно, подобное тому, что происходит с тонущим кораблем. Это изображение полного опустошения. Жадные люди просто исчезают из вида.

Бедствие - в греческом языке употреблено слово, означающее разрушение тела. Оно также используется для описания разрушения в общем смысле (например, 1Фес.5:3).

Пагуба - в греческом языке это слово обычно означает разрушение души. Это касается лжепророка и зверя - для тех, кто не знает Бога, предопределены в глубины ада (см. Отк.17:8).

Павел говорит, что люди, желающие быть богатыми, испытывают полное разрушение души и тела - полное наказание и абсолютную, вечную, необратимую смерть. Сребролюбие несет для людей проклятие. Оно погружает их в океан вечного разрушения и бедствия.

Исследование Св. Писания

Когда Симон обнаружил свое сребролюбие, выразив желание купить силу Святого Духа, Петр сказал ему: "… серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги… ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды" (Деян.8:20,23).

Иак.5:1-5 - "Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания".

Это один пример греха, который происходит от сребролюбия: наниматель, который любит деньги настолько, что обманывает своих работников, чтобы больше оставить себе. Но такой человек будет сурово наказан.

Соф.1:18 - "Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли".

Любовь к деньгам очень опасна. Она ловит людей в западню, вызывая в них неразумные желания, приносящие только вред. В конечном счете, это ведет к проклятию.

1Тим.6:10 - "Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

Павел доказывает, что сребролюбие действительно опасно. Греческое слово, переведенное как "предавшись", означает стремление к достижению желаемого, подобное вытягиванию руки вперед настолько, насколько это возможно. Речь идет о тех, кто неистово стремится к деньгам, кто подобен Димасу, который возлюбил нынешний век (см. 2Тим.4:10).

Уклонение от истины

Павел сказал, что такие люди уклонились от веры. Это означает, что они оставили сущность вероучения - христианскую истину, "однажды преподанную святым" (Иуд.3). Им была открыта истина, но они поставили деньги выше Бога. Мы уже видели, что нельзя вместо Бога служить деньгам.

Мы уже видели, что нельзя служить и Богу и деньгам одновременно (см. Мат.6:24). К сожалению, эти люди выбрали деньги.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 13 корнилий
Тот пусть говорит слово мое верно
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 7 еженедельно
Десятина
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 10 впечатление

сайт копирайтеров Евгений