Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Ближе к Господу

Каким образом влияет на нас непрекращающийся призыв отражать Христа перед окружающими, отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Ним (Мат.10:38; Мр.8:34; Лук.14:27)?

Способны ли мы отражать Христа перед окружающими, отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Ним таким образом, чтобы это отразилось на нашем отношении к распоряжению деньгами и имуществом?

Что мы думаем о современных учениях, подчеркивающих, что это к нам не относится? Они уверенными голосами заверяют, что Ветхозаветная десятина не для нас, что Новозаветная жертвенная продажа имущества и распределение его среди бедных не относится к нам, что запрещение Библией процентов и долгов не имеет к нам отношения, что заповедь не накапливать и не собирать также не для нас и т.д. Тогда мы начинаем задумываться: "Что же, в конце концов, относится к нам?"

О деньгах и имуществе Библия содержит целый арсенал стихов, которые достигают нас, как стрелы. Чем больше мы боремся с тревожащими нас стихами, тем больше они пронизывают нас.

Слова Иисуса о деньгах причиняют "раны". Именно тогда, когда мы считаем, что излечились, встречается другое место, которым Христос вновь поражает затянувшуюся рану. По-видимому, нам не остается ничего другого, как позволить Ему ранить и тревожить нас до тех пор, пока Он достигнет желаемого результата, или же полностью избегать Его слов, взгляда, присутствия, держаться подальше от Священного Писания. Но ни один истинный ученик Христа не останется этим удовлетворен. Страх взяться и стать послушным учению Бога о деньгах заглушается страхом не браться и не слушаться.

Мне бы не хотелось предстать перед Ним в день оный и пытаться оправдываться, почему, будучи Его учеником, я не следовал Его учению о деньгах и имуществе. Даже самое поверхностное чтение Нового Завета показывает, что этот вопрос составляет сердцевину ученичества. Думаю, что если бы я сказал, что не знал, Бог имеет полное право ответить: "Я уделил большую часть Библии учению о деньгах и имуществе - что же тебе еще нужно, кроме того, что уже сказано? В чем же дело? В том, что слова не понятны или, что они слишком понятны?"

Мой личный рост в понимании финансового служения идет рука об руку с моим общим духовным ростом. Вместо обузы я получил свободу и начал движение. Именно в этой области - больше чем в какой-либо другой - я узнал о вере, доверии, благодати, посвящении, Божьем обеспечении и других основах христианской жизни.

Я наконец-то понял, почему Павел сказал:

2Кор.9:7 - "Каждый уделяй по распоряжению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог".

Я понял, что радостно дающий любит Бога и с каждым даянием углубляет свою любовь. Одно из редких чувств, похожее на то чувство, которое мы испытали во время обращения к Христу, - это радость от мудрых и щедрых решений в отношении денег и имущества. Оба действия составляют высший акт поклонения Богу.

Именно для этого мы и созданы.

На протяжении жизни каждый человек уделяет определенное время тому, чтобы зарабатывать деньги. Если верно то, что сказано в Св. Писании, нам придется дать отчет перед Богом о своей жизни (см. Рим.14:12; 2Кор.5:10), то наступит день, когда придется дать ответ и на следующие вопросы: "Куда ушли мои средства? На что я потратил деньги? Какую пользу для вечности принесли мои деньги?"

Служение Господу (1Кор.15:58)

В 15-ой главе 1-го Послания к Коринфянам Ап. Павел переносит нас высоко в небеса, говоря о том, как изменится тело верующего, став подобным Христу при Его возвращении. Эта замечательная глава содержит Евангельское учение о воскресении.

1Корю 15:58 -"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Богом".

Начиная с 1Кор.15:58, ап. Павел подробно описывает необходимые дела христианина и преподает весь план служения Господу: "Всегда преуспевайте в деле Господнем".

Мы должны быть твердыми

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Что общего у мякины с чистым зерном говорит господь
Слова иисуса о деньгах причиняют
Как относиться к служению господу
Десятина наставница
Для них довольный человек это человек

сайт копирайтеров Евгений