Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

2. Никогда не смущаться.

3. Стремиться к цели.

4. Служение не проходит бесследно - оно ценно.

5. Оно содержит ценность и качество вечности.

6. Поэтому не нужно колебаться.

Мы должны быть непоколебимыми

1. Это слово указывает на силу.

2. Его значение - быть совершенно непоколебимыми и стойкими.

3. Его смысл - не удаляться от Божьей воли.

4. Быть осторожным, чтобы не колебаться из стороны в сторону.

Когда мы сомневаемся в надежде на воскресение, то обрекаем себя на жизнь по путям и нормам этого мира. Без вечных результатов и их последствий в нашей жизни пропадает желание самоотверженного служения и святой жизни. Но когда мы имеем ясную и твердую надежду на воскресение, у нас возникает огромное стремление "всегда преуспевать в деле Господнем". Подходя к 15-ой главе 1-го Послания к Коринфянам, Павел переходит от доктринального учения к практическому наставлению. Апостол возвращает нас к сегодняшней жизни. Он увещевает нас жертвовать, выполнять дела Господа, жить в вере, любить братьев и сестер.

Господь посылает проблеск во времени и на небесах, чтобы помочь нам жить жизнью веры на земле. Например, Ап. Петр в описании последнего времени говорит:

2Пет.3:14 - "Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире".

Павел в написании этой глубоко доктринальной главы хотел, чтобы мы знали, в чем заключается труд для Господа. Служить Господу, служение Господу - не значит поступать кое-как, но делать даже выше требуемого. Полностью отдаться, даже до смерти. В пример такого отношения Павел приводит жизнь Епафродита в Фил.2:25-30. Конечно же, это противоречит современной житейской философии, когда большой интерес уделяется приобретению благ для себя. Сегодня редко найдешь того, кто поймет Епафродита.

Современный человек не имеет понятия о настойчивости в труде. Павел обращается к нам, потому что люди не посвящают себя подобным образом делу Христа - "даже до смерти" (Фил.2:30).

Павел приводит восемь наглядных примеров того, как относиться к служению Господу.

Обратите внимание на первые четыре слова апостола в 15-ой главе: "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквях Галатийских" (1Кор.15:1). Какой переход! От вдохновляющих слов о возвращении Господа и собрания святых для встречи с Ним в воздухе мы отступаем к неясной теме о сборе пожертвований. Но действительно ли это падение? Многие думают, что Бог так не считает. Здесь нет никакого падения. То, что Павел сказал в начале главы, на таком же основании можно поместить на тот высокий уровень, который прослеживается в 15-ой главе. Многие верующие рассматривают служение Богу материальными средствами и даянием как бремя, а не как благословение. Наш Господь сказал: "Блаженнее давать, нежели принимать" (Деян.20:35).

Многие дети Божии не испытали этого благословения.

Павел увещевает нас: "Будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем". Все это практически невозможно до тех пор, пока человек не начнет с радостью жертвенно давать на дело Божие. Служение Богу требует не только времени и усилия, но и денег. Некоторые христиане понимают это, но большинство не доказывают этого на деле.

Сколько церквей страдает от недостатка духовного роста только потому, что скупятся. Им жалко тратить деньги на литературу, грустным последствием чего становится необразованность людей и их путаница во взглядах. Другие жалеют деньги на Воскресную школу, не обустраивают помещения для привлечения детей и молодежи, отказываются покупать необходимые материалы в помощь обучению растущих умов. Многие стараются сэкономить на работе с молодежью, не уделяя ей должного внимания. Церкви не берут на полное содержание служителей и пасторов. Желание экономить деньги приводит церковь в умирающее состояние.

Такие церкви напоминают мне одного фермера, который пришел к своей жене и сказал: "Цены на корм выросли, как никогда, нам срочно нужно что-то делать". Он решил к каждой порции пшеницы, которую использовал для корма скота, примешивать опилки, а также немного деревянных стружек. Это имело такой успех, что заставило фермера постепенно увеличивать количество опилок и стружек, пока их не стало больше, чем пшеницы. Самое удивительное, что он достиг своей цели: расходы на корм уменьшились до минимума. Но с коровами произошло несчастье - они сдохли. Есть вещи, на которых невозможно экономить без нанесения ущерба.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Приносить десятину в этом есть очень большая разница десятину говорит
Владение деньгамине могут иметь много денег и
В этом стихе наш господь одобрил десятину
Служение богу требует
Он безотлагательно начал наставлять учеников об истинной природе доверия богу

сайт копирайтеров Евгений