Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Давайте пропорционально

Был голод, и "тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее" (Деян.11:29).

Бог учит нас о даянии, что каждый из нас должен отложить определенную сумму в соответствии со своим доходом.

1Кор.16:2 - "В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".

Ветхозаветная десятина была пропорциональна: от народа не требовалось приносить десять голов скота или двадцать кусков золота. Десятина была пропорциональна доходу. Непропорциональное даяние ни в коем случае не означает равного даяния.

Тот, кто зарабатывает только 5000 в год и отдает 500, жертвует намного больше, чем тот, кто зарабатывает 50000 и отдает 5000.

Несмотря на то, что второй человек отдает в десять раз больше, у него на жизнь остается в десять раз больше. Наблюдая за большими суммами приношений богатых людей в сокровищницу храма, и видя бедную вдову, положившую две медные монеты, Иисус подозвал учеников и сказал:

Мар.12:43-44 - "Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудности своей положила все, что имела, все пропитание свое".

Иисус отметил, что Бог оценивает качество наших пожертвований на основании количества оставляемого нами себе на жизнь. Бог не заинтересован в больших суммах. Они производят впечатление на нас, а не на Бога.

Вся красота Новозаветного даяния заключается в том, что, получив дополнительное материальное благословение или научившись доверять полностью Богу, верующий, направляемый Богом, может увеличить процент своего пожертвования.

Таким образом, уже на протяжении многих лет верующие приносят все больший и больший процент Господу.

Давайте жертвенно

Говоря о верующих в Македонии, Павел сказал:

2Кор.8:3 - "Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель".

Эти верующие давали намного больше, чем их средства позволяли им. Существует три вида даяния:

1. Меньше своих возможностей. Думаю, будет справедливо сказать, что 95% христиан в церкви дают меньше своих возможностей.

2. По возможностям. Приблизительно 4% жертвуют по силам.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Она называлась десятиной праздников
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 6 удовлетворен
Любовь к деньгам ведет к вечному проклятию 1тим серебро разрушение
Он безотлагательно начал наставлять учеников об истинной природе доверия богу
Служение господу

сайт копирайтеров Евгений