Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Агг.1:5-6 - "Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату, зарабатывает для дырявого кошелька".

Он продолжает объяснять, что поскольку они давали лишь себе, а не Ему, то Бог уменьшил их прибыль, чтобы они не преуспевали (см. Агг.1:9-11). Мы должны тщательно обдумывать свои поступки и спрашивать себя, не лучше ли нам больше отдавать Господу и спрашивать о том, как увеличить состояние, а не стараться сэкономить лишь для того, чтобы сэкономленное утекало из наших карманов. Св. Писание поощряет верующих к Божьей работе даяния другим верующим (см. 1Пар.29:6-9; 2Кор.8:1-7). Слушая свидетельство других об их даянии, я сам испытываю побуждение и поощрение давать. Учась давать, мы становимся ближе к Богу.

Но, как бы далеко мы не продвинулись в милости даяния, Иисус Христос остается не имеющим Себе равных Даятелем. Это Он оставил богатство небес, чтобы совершить наивысшую жертву для освобождения нас из вечной бедности и даровать нам вечное богатство. Как бы много мы не давали, мы никогда не сможем превзойти Бога.

Отношение к деньгам

1Тим.6:6-10 - "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

В 1Тим.6:10 сказано: " …ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям". В этом состоит главная мысль стихов 6-10. Все сказанное до и после этого утверждения подчеркивает его значимость. Священное Писание изобилует предостережениями против любви к деньгам. Возможно самое важное из них - это слова нашего Господа:

Матф.6:21 - "…ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

То, как мы обращаемся с нашими деньгами, открывает устремления нашего сердца.

Правильное отношение к деньгам

Каким должно быть наше отношение к деньгам? Священное Писание может много сказать на эту тему.

1. Мы не должны относиться к деньгам, как к чему-то неправильному по своей сути. В отношении тех, кто любит мудрость, сказано: Прит.8:21 - "Чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю". Библия не называет обладание деньгами чем-то неправильным.

2. Мы не должны думать, что сами приобретаем деньги. О Боге сказано, что Он:

Втор.8:18 - " …дает тебе силу приобретать богатство".

Мы ничего не зарабатываем без Божьего провидения.

3. Мы не должны вопреки Божьей воле цепляться за деньги. Бог может решить забрать наши деньги. Это произошло с Иовом (Иов.1:14-19) и с апостолами, которые сказали Иисусу:

Мат.19:27 - " …вот, мы оставили все и последовали за Тобою".

Мы не должны держаться за деньги, если Бог хочет, чтобы мы с ними расставались.

4. Мы не должны оказывать человеку особый почет только потому, что он имеет деньги. В Иак. 2:1-10 содержится предостережение против пренебрежения бедными ради богатых. Мы должны больше заботиться о бедных, потому что у них очень большие нужды.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Избавиться от искушения произвести впечатление своей жертвенностью или пожертвования возможность
Где говорится о деньгах
В классическом греческом языке это означало черту характера человека обозначения человека
Десятину необходимо выплачивать
Нельзя вместо бога служить деньгам

сайт копирайтеров Евгений