Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

1Тим.6:17 - "Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения".

Мы не должны превозноситься тем, чем владеем.

6. Мы не должны стремиться к богатству. Мы должны, прежде всего, стремиться к Царству Божьему и позволять Богу восполнять наши потребности (см. Мат.6:33).

7. Мы не должны заменять деньгами веру в Бога. В 1 Тим. 6:17 также сказано, что богатые не должны уповать "на богатство неверное".

8. Мы не должны эгоистично накапливать деньги. В книге Притч сказано:

Прит.11:25 - "Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет".

Господь Иисус Христос сказал:

Лук.6:38 - "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам".

Жертвенная щедрость должна отличать каждого верующего.

9. Мы не должны любить деньги. Вот важнейший принцип в отношении денег:

1Тим.6:10 - "Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

Неправильная привязанность к деньгам

Любовь к деньгам - корень всякого зла. Греческое слово, переводящееся как "любовь к деньгам" (филаргурия) означает "привязанность к серебру". Павел говорит об отношении к деньгам, а не о самих деньгах. В самих деньгах нет ничего дурного. Павел говорит о грехе жадности. Он говорит, что любовь к деньгам - это "корень", источник всех зол. Обычно, если вы любите деньги, ничто не может удержать вас от погони за ними. Поэтому, именно эта навязчивая идея - причина всех зол. Однако, если вы всецело поглощены любовью к Господу Богу своему всем сердцем, душой, умом и всеми силами, то отодвинете в сторону все, что может препятствовать в вашем следовании за Ним. Вот почему вы не можете любить и служить и Богу, и деньгам (см. Мат.6:24).

Как узнать, любите ли вы деньги?

1. Вы проводите больше времени в мыслях о том, как получить деньги, или о том, как добиться совершенства в своей работе?

Что вас больше заботит - заработать как можно больше или качество вашего служения? Для вас работа - средство финансирования ваших желаний или средство, позволяющее прославить Бога? Наша реакция на каждодневные задачи во многом обнаруживает, любим мы деньги или нет.

2. Кажется ли вам постоянно, что вы имеете недостаточно?

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Может служить двум господам ибо простых радостей
Понятие о десятине настолько прочно вросло в сознание евреев
Иисус созвал своих учеников сокровищницу говорит
Все их пожертвования были добровольные
Могу позволить себе выплачивать десятину

сайт копирайтеров Евгений