Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

3. Пожертвования - это источник невыразимой радости. Нам не хватает радости в жизни? Мы можем найти ее в подаянии.

Пожертвования не представляют собой способ, которым Бог собирает деньги, но Его возможность воспитать Своих детей. Он хочет видеть нас радостно дающими. Кто-то сказал мне однажды: "Бог велел нам не давать, если не можем давать с радостью. Я не могу радостно отдавать, поэтому и не подаю". Бог не говорил, чтобы мы не давали, если не можем давать радостно. Да, Бог хочет, чтобы мы были радостными. Но Он также хочет нашего послушания. Мы получаем радость не от воздержания от пожертвований, а от принесения их, даже когда нам не хочется давать. Если у нас нет радости, проблема лежит в нашем сердце, и она может быть разрешена в нашем сердце, а не в воздержании от пожертвований.

Сердце идет вслед за сокровищем (см. Мат.6:21). Поместите ваше сокровище в вечное Царство, и сердце с радостью последует за ним.

Бог любит того, кто дает с послушанием

Пр.19:22 - "Радость человеку - благотворительность его".

Давайте в поклонении Богу

Деян.10:1-4 - "В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: Что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы и милостыни твои пришли на память пред Богом".

Сотник Корнилий был "благочестивый и боящийся Бога" и "давал щедро". Он поклонялся Богу, существенной частью чего было его материальное служение. Поэтому Бог помнил о нем с нежной любовью.

Описывая жертвенные даяния македонских святых, Павел сказал:

2Кор.8:5 - "И не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией".

Наши даяния направлены не к тому, через кого мы даем (например, церкви, организации или человеку, просящему о материальной поддержке), или к тому, кому мы даем (например, нуждающейся семье или человеку). В действительности мы отдаем Богу.

Мат.25:40 - "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".

Призывая церковь в Коринфе давать жертвенно, подобно святым в Македонии, Павел указывал на высшее основание всего материального служения христиан:

2Кор.8:9 - "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою".

Две основные главы на тему о даянии Павел завершил следующим апогеем:

2Кор.9:15 - "Благодарение Богу за неизреченный дар Его!"

Пожертвования - это ответ сердца, приводимого в действие Божьей благодатью. Благодать порождается благодатью. Даяние вдохновляется даром: чем больше дар, тем большее даяние. Мы задумываемся над тем, что нам дал Господь, а затем отдаем из невыразимой благодарности. Мы отдаем, потому что Он дал нам вначале.

Он настолько щедр, что мы не в состоянии не ответить Ему пожертвованиям.

Через даяние мы имеем вход в Христову благодать и участие в ней. Мы поклоняемся Ему. Даяние не равнозначно поклонению.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Десятина была
Иисус сказал ему ныне пришло спасение дому сему
И Я говорю вам приобретайте себе друзей богатством неправедным имущества территорию
Будет действительно удовлетворен погоней за деньгами
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 1 десятину

сайт копирайтеров Евгений