Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Библейские наставления

Пс.62:2-6 - "Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище: ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои. Как туком и елеем насыщается душа моя, и радостным гласом восхваляют Тебя уста мои".

Давид был удовлетворен общением с вечным Богом; он любил Его, и был любим Им.

Пс.107:9 - "ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами".

Бог сказал:

Ис.55:2 - "Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком".

Никто и никогда не будет действительно удовлетворен погоней за деньгами, поскольку удовлетворение и любовь к деньгам исключают друг друга. Хорошо сказано, что деньги подобны морской воде, - чем больше пьешь, тем сильнее тебя мучит жажда.

Сребролюбие заостряет внимание на преходящих ценностях

1Тим.6:7 - "Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него".

Реалии человеческой жизни

Каждый младенец рождается нагим. Мы ничего не приносим в этот мир, и мы ничего не забираем из него. Об этом свидетельствует Слово Божие.

Иов.1:21 - "Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!"

Еккл.5:15 - "Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей".

Действительная ценность денег

Если вы тратите всю свою жизнь на любовь к деньгам, то стремитесь к чему-то, что не имеет вечной ценности. Прислушайтесь к словам Иисуса.

Мат.6:19-21 - "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Мар.8:36-37 - "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?"

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Глубоким библейским исследованием систематического материального служения богу
Добровольные пожертвования начинались после принесения десятины
Мелхиседек повелел аврааму принести десятину десятины десятина
Любовь к деньгам
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 10 деньгам

сайт копирайтеров Евгений