Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

27. В другие дни недели, понедельники, среды и даже субботы, братья должны иметь дважды или трижды овощи или иное блюдо поедаемое с хлебом, мы считаем, что этого достаточно и приказываем придерживаться этого. Тот кто не ест одну еду должен съесть вторую.

О Еде в Пятницу

28. В пятницу, пусть будет дано постное мясо всем собравшимся, в память о страстя Иисуса Христа. И вы будете поститься со дня Всех Святых до Пасхи, исключая Рождество, Крещение и пост двенадцати апостолов. Но больные и слабые братья, не должны допускаться к посту. С Пасхи до дня Всех Святых они могут есть дважды, пока не наступит великий пост.

29. О Благодарственной Молитве

Каждый раз после обеда и ужина все братья должны в молчании возблагодарить Господа, в церкви если она рядом, а если нет, то в том же месте. Со смиеренным сердцем они должны воздать хвалу Иисусу Хрису, который является Спасителем. Пусть остатки разломленного хлеба будут отданы бедным, а целые хлеба сохранятся. Хотя награда бедным, чье есть Царствие Небесное, должна быть отдана бедным без колебаний, и Христанская вера несомненно узнает вас среди них, мы советуем чтобы десятая часть хлеба была отдана Церкви.

О Причащении

30. Когда наступают сумерки и наступает ночь слушайте сигнал колокола или призыв к молющимся, в соответствии с обычаями страны, и все идите туда. Но мы рекомендуем сначала принять причащение; хотя легкую еду мы оставляем на суд Магистра. Если он хочет воды и если он приказывает, разбавленного вина, пусть оно будет дано разумно. Воистину оно должно приниматься не чрезмерно, но умеренно. Так Соломон сказал: “ Quia vinum facit apostatare sapientes ”. Что означает: «Вино портит мудрых.»

О Сохранении Молчания

31. Когда братья возвращаются с вечерни им не разрешается говорить в открытую, кроме как при опасности. Но пусть каждый идет к своей кровати спокойно и в молчаниию. Если ему надо обратиться к своему сквайру, он должен говорить мягко и спокойно. Но если случается так, что когда они идут с вечерни, у ордена или Дома есть серьезная проблема, которая должна быть решена до утра, мы разрешаем Магистру и совету старших братьев, кто управляет орденом после Магистра, говорить беспрепятственно. В этом случае пусть они действуют именно так.

32. Так как написано: « In multioquio non effugies peccatum .» Что означает, что говорить слишком много не лишено греха. И в другом месте : « Mors et vita in manibus lingue.» Что означает: « Жизнь и смерть находятся во власти языка.» Во время разговора мы запрещаем пустые слова и злые взрывы смех. И если во время разговора было сказано нечто, что не должно было быть сказано, мы приказываем, чтобы перед тем как лечь в кровать прочесть «Отче наш» со всем смирением и преданностью.

О Хворых Братьях

33. Братьям, которые страдают от болезни во время работы для Дома, может быть разрешено подняться во время молитвы в разрешения и позволения Магистра или тех кто несет ответственность за это хозяйство. Но они должны прочесть вместо положенных молитв тринадцать «Отче наш», как сказано ранее, таким образом чтобы слова отражали сердце. Так как сказал Давид: « Psallite sapienter .» Что означает «Пойте с пониманием.». И в друго месте Давид сказал: « In sonspectu Angelorum psallam tibi .» Что озанчает: «Я буду петь вам до ангелов». И пусть это остнанется во все времена на усмотрение Магистра или тех кто несет ответственность за это имение.

О Совместной Жизни

34. Каждый прочтет в Святом Писании: « Divedebatur signulis prout cuique erat ». Что означает: «Каждому дано по его необходимости». По этой причине мы говорим, что никто из вас не должен возвыситься, но все должны заботиться о больных; и тот кто меннее болен должен благодарить Бога и не тревожиться. Пусть те кому хуже пребудут в смирении от своей слабости и не возгордяться от жалости. Таким образом все члены будут жить в мире. И мы запрещаеми кому бы то ни было принимть излишнее воздержание , но твердо сохранять совместную жизнь.

О Магистре

35. Магистр может дать тому к кому он распологает коня, оружие и что бы то ни было другого брата, и брат, которому принадлежала дареная вещь, не должен раздражаться или злиться, так как озлившись он пойдет против Бога.

О Сборе Совета

36. Пусть только те братья, о которых Магистр знает, что они дадуть мудрые и важные советы, призываются на совет. Так мы приказываем, и вне всякого сомнения каждый должен быть избран. Если случается так, что они хотят решить серьезный вопрос: передача общей земли, обсуждение внешних сношений Дома, принятие брата, тогда, если Магистр желает, уместно созвать все собрание, чтобы услышать совет всего сообщества. И пусть Магистр сделает то, что он сочтет наилучшим и значительным.

О Братьях Посланых за Море

37. Братья посланные в разные страны мира должны стараться соблюдать предписания Правил, соответственно возможностям и жить безупречно, что касается и мяса, вина и т.п. так чтобы они могли получить хорошие отзывы со стороны и не пятнать ни словом ни делом образ Ордена. Они должны служить примером добрых дел и мудрости, и кроме этого так, чтобы те с кем они ассоциируются и те в чьих тавернах они останавливаются, приобретали честь. В доме где они остановились и обрели кров, по возможности, ночью должен гореть свет, так чтобы темные силы не могли сделать их слабыми, чего Господь запрещает им.

О Поддержании Мира

38. Каждый брат должен быть уверен, что он не побуждает другого брата к гневу или злости, законной милостью Госпродь делает и сильного и слабого равными, во имя милосердия.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Мы разрешаем магистру
О светстких рыцарях служащих на определенный срок66
Объявлять свои права на них как это специально объявляется

сайт копирайтеров Евгений