Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

39. Дабы нести свои святые обязаннности и приобрести славу к радости Господа и избежать страха адского огня, все принятые братья должны строго подчиняться Магистру. Так как нет ничего дороже для Иисуса Христа, чем повиновение. И если что либо приказывается Магистром или тем кому он дал полномочия, это должно быть выполненно без задержки так как если Христос сам приказал это. Ибо сказал Иисус Христос устами Давида, и это правда: “ Ob auditu auris obedivit mihi .” Что означает: «Он повиновался мне, как только услышал меня.»

40. По этой причине мы возносим молитву и строго приказываем братьям-рыцарям, которые оставили собственную волю и всем остальным, кто служит определенный срок, не позволять себе выходить в город бех разрешения Магистра, или того кто распоряжается этим имением братства; кроме как ночью для похода к Гробу Господню и мест молитвы лежащих внутри стен города Иерусалима.

41. Туда братья должны ходить парами, иначе не выходить днем и ночью. Если они останавливаются в таверне, то ни барт, ни сквайр, ни сержант не может пойти в другое место ночлега для раговора с другими братьями, без разрешения Магистра, как было сказано ранее. Мы повелеваем с общего разрешения, чтобы в этом Ордене, который управляется Господом, ни один брат не сражался и не отдыхал в соотвествии со своими желаниями, но только в соотвествии с приказом Магистра, которому все должны подчиняться, чтобы они могли следовать изречению Иисуса Христа , который сказал : «Non veni facere voluntatem meam, sed ejus que misit me, patris.» Что означает: «Я пришел чтобы исполнить не волю свою, но волю Отца моего, пославшего меня.»

Как они должны Проводить Обмен

42. Пусть ни обин брат не обменивает одну вещь на другую, ни просить об этом, без разрешения Магистра или того кто управляет данным имением, если только это не мелочь или пустяк.

О Замках

Никто из братьев, за исключением управляющих Домами или провинциями и Магистров, не долен, без разрешения Магистра или управляющего имением, иметь закрывающийся на замок кошелек или сумку.

Пусть никто из братьев, не имеет , без разрешения Магистра или управляющего имением, писем от своих знакомых или других людей, но если такое разрешение есть, и это угодно Магистру или командиру, пусть письма будут прочитаны ему.

О Мирских Дарах

44. Если кому-то из братьев приноситься как мирской дар то, что не может быть сохранено, как например мясо, он должен передать этот дар Магистру или Ответственному за Снабжение. Но если случается так, что у его друзей или родственников есть нечто, что они хотят отдать только ему лично, пусть он не берет этого без разрешения Магистра или управляющего имением. Более того, если брату присылается что-то его родственниками, пусть он не берет этого , без разрешения Магистра или управляющего имением. Исключения составляют командиры и «поручители» , которые несут особенную ответственность за имение.

О Провинностях

45. Если кто из братьев, в разговоре, на службе или как иначе совершил легкий грех, он сам должен известить об этом Магистра, чтобы искупить грех с чистым сердцем. И если только это не случается постоянно, пусть ему будет дано легкое покаяние, но если проступок очень серьезный, пусть он будет оставлен отдельно от остальных братьев, так чтобы он ни ел ни пил за одним столом с ними, но в одиночестве; и он должен отдать себя на суд и милость Магистра и братьев, чтобы быть спасенным в Судный День.

О Серьезный Провинностях

46. Кроме того, мы должны уверить, что ни один брат, имеющий власть или не имеющий, сильный или слабый, кто захочет продвинуться, возгордиться и будет защищать свое преступление, не останется не наказан. И если благочестивый совет вознесет за него молитвы Богу, и он не захочет искупить вину, но возжелает хвастать все более и более, да будет он изгнан из благочестивого стада; В соответствии со словами апостола, который сказал: « Auferte malum ex vobis .» Что означает: «Уберите злых от вас.» Это необходимо для вас убрать испорченных овец из компании благочестивых братьев.

47. Более того, Магистр должен держать в руках своих посох и палку – посох, чтобы проверять слабости и сильные стороны других; палку, чтобы избивать пороки тех кто грешит. Он заботиться об этом из любви к правосудию и по совету патриарха. Но также как мой покровитель Св. Максимус сказал: «Да не будет снисхождение большим чем грех, ни наказание излишним, чтобы не вернуть грешника к злу.»

О Слухах

48. Мы повелеваем святым заветом избегать чумы: зависти, сплетен, злобы, клеветы. Так каждый должен ревностно соблюдать сказанное апостолом: « Ne sis criminator et susorro in populo .» Что означает: «Не обвиняй и не клевещи на человека Господа». Но если брат знает наверняка, что другой брат согрешил, тихо и с братским милосердием пусть осудит его наедине, но если тот не хочет слушать, пусть будет призван еще один брат, если же и тогда он презирительно отнесется к ним, он должен отречется (от обвинения) открыто перед всем собранием. Те кто пренебрегают другими, страдают от ужасной слепоты и многие очень сожалеют, что не устояли от затаенной на других зависти, из за которой они будут ввергнуты во тьму дьявола.

Пусть никто не Обретет Гордости в своих Проступках

49.Хотя известно, что все праздные слова грешны, они будут говориться теми кто возгордился от своих грехов перед строгим судьей Иисусом Христом; что представлено словами Давида, который сказал: « Obmutui et siluia bonis .» Что означает: «Каждый должен воздерживаться, чтобы говорить даже добро, и соблюдать молчание.» Также каждый должен воздерживаться от злых слов, дабы избежатьгреха. Мы строго запрещаем братьям перечислять другому брату или кому бы то ни было еще смелые деяния, совершенные им в мирской жизни., которые должны быть названы безрассудствами совершенными как демонстрация рыцарских обязанностей, и удовольствиями плоти, которые он имел с аморальной женщиной. Если же он слышит такое из уст друго брата, он должен немедленно заставить его замолчать, а если не может сделать этого, сразу покинуть то место, не отдавать ухо своего сердца разносчику грязи.

Пусть никто не Просит

50. Мы приказываем придерживаться следующего обычая строго и твердо: никто из братье не должен просить коня или оружия у другого. Это может быть сделано только таким образом: если немощь брата или болезненность его животных, непрочность оружия таковы что он не может выехать для дел Дома без вреда, и это известно, пусть он идет к Магистру или к тому кто на его месте в этом имении после Магистра, и известит его о стиуации со всей честностью и истинным братством. С этих пор он остается в распоряжении Магистра , или того кто управляет имением

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Два апостола
О светстких рыцарях служащих на определенный срок66
Объявлять свои права на них как это специально объявляется

сайт копирайтеров Евгений