Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

О Непринятии Детей

14. Хотя закон святых отцов позволяет принятие детей в религиозную жизнь, мы не советуем вам этого делать. Для того кто желает отдать своего ребенка в орден рыцарей, должен растить его до того времени пока он не сможет полноценно владеть оружием и избавлять землю от врагов Иисуса Христа. Тогда пусть его мать и отец приведут его в Дом и уведомят братьев о его просьбе; И будет гораздо лучше если он не будет давать клятвы в детстве, но даст когда станет старше, чтобы не было потом сожалений. И впоследствии допустите его к испытаниям в соответствии с мудростью Магистра и братьев и в соответствии с благочестием жизни просящего о принятии в орден.

О Братьях которые Стоят в Церкви Слишком Долго

15. Нам стало известно от надежных свидетелей что неумеренно и без всякой сдержанности вы слушаете богослужение стоя. Мы не поощряем подобное поведение, но напротив, неодобряем. Но мы приказываем чтобы как сильные так и слабые, дабы избежать суеты, должны петь псалмы Venite с поклоном, а гимны сидя (на коленях?) , и произносить свои молитвы в тишине, мягко и негромко, так чтобы произносящий не нарушал молитвы других братьев.

16. Но по окончании псалмов, когда поется Gloria patri , с благоговением перед Святой Троицей, вы должны подняться и поклониться алтарю, а больные и слабые склонить головы. Так мы повелеваем; и когда читаются комментарии к Святому Писанию, и поется Te deum laudamus , и поются все восхваления, и обряды окончены, вы должны быть на ногах. Таким образом мы приказываем вам быть на ногах во время обрядов и во все часы Нашей Леди (посвященных церкви).

17. Об Одеянии Братьев

Мы повелеваем, чтобы одеяния братьев всегда были одних цветов, а именно белого, черного или коричневого. И мы дозволяем всем братьям-рыцарям носить, если возможно, белые одежды зимой и летом, чтобы оставившие жизнь тьмы, могли узнать друг друга, как посвятившие себя создателю, по знаку белых одежд, которые означают чистоту и полное целомудрие. Целомудрие – это истинность сердца и здоровье тела. Так если кто-то из братьев не дал клятвы в целомудрии, он не сможет обрести вечный покой и увидеть Господа, по обещанию апостола, который сказал: Pacem sectamini cum omnibus et casimoniam sine qua nemo Deum videbit . Что означает: Старайся нести мир каждому, храни целомудрие, без которого никто не может увидеть Господа.

18. Но эти одежды должны быть без всяких украшений и без всяких проявлений гордости. Также мы поощряем, чтобы никто из братьев не имел и куска меха на одежде, ни чего бы-то еще служащего для услаждения тела, ни даже одеяла, если оно сделано не из овечьев шерсти или шерсти ягнят. Мы приказываем всем иметь одинаковое, так, чтобы каждый мог легко одеть и снять одежду, обуться и разуться. И Следящий за Одеждой или тот, кому поручена эта обязанность должен прилежно реагировать на все это, дабы заслужить милость Господа, так чтобы завистливые и злоязыкие не могли усмотреть, что одежды слишком длинны или коротки, но он должен раздать одежду так, чтобы она подходила каждому и была его размера.

19. И если кто из братьев из гордости или высокомерия как преимущество желает иметь лучшее и боллее новое одеяние, да будет ему дано худшее. Те кто получил новые одежды должны сразу отдать старые, которые будуть отданы сквайрам и сержантам, а часто и бедным, в соответствии с тем что сочтет наибольшим благом руководитель ведомства (филиала).

О Рубашках

20. Среди прочего, мы милостиво приказываем, что ввиду того что на Востоке очень жарко, от Дня Всех Святых до Пасхи, из сострадания, но не как право, каждому брату, который пожелает должна быть дана льняная рубашка.

О Льняных Постелях

21. С общего согласия, мы повелеваем, что каждый человек должен иметь одежду и льняное постельное белье в соответсвии с усмотрением Магистра. Наше намерение, чтобы кроме матраса каждому выдавались одна подушка и одеяло, и считаем что этого достаточно для каждого. Тот кому одной из этих вещей не хватило, может взять плед, и в любое время использовать льняное одеяло с мягким ворсом. Все должны спать одетыми в рубашку, штаны, обувь и пояс. Там где они спят должен до утра горять свет. Ответственный за одежду должен убедиться что у всех братье хорошо выбрита тонзура, так что их можно проверить и спереди и сзади. Мы повелеваем строго и со всем вниманием следовать тому же правилу в отношении усов и бород, так чтобы никаких недостатков не могло быть замечено на телах братьев.

Об Остроконечных Туфлях и Шнурках

22. Мы не одобряем остроконечные туфли и шнурки и запрещаем кому либо из братьев носить их; этот запрет распространяется и на тех кто служит Дому на определенный срок. Они не должны иметь туфли с острыми носками и шнурками ни при каких обстоятельствах. Хорошо известно, что эти отвратительные вещи принадлежат язычникам. Также братья не должны слишком долгоносить их (язычников) головные уборы и одежду. Те кто служит создателю должны по необходимости терпеть лишения по обещанию самого Господа, который сказал: « Estote mundi quia egom mundus sum », что означает: «Терпите, как я терплю».

Как Они Должны Есть

23. Во дворце, или лучше назвать в крепости, они должны есть вместе. Но если вы нуждаетесь в чем то на столе и не знакомы с принятыми знаками, используемыми людьми религии, спокойно и тихо вы должны попросить то что вам надо, со всей скромностью и смирением. Ведь апостол сказал: ” Manduca panem tuum cum silentio .”, что означает: «Ешьте свой хлеб в тишине». И псалмист: « Posui ori meo custodiam .», что означает «Я удерживал свой язык.», что означает: «Я думал мой язык подведет меня», что есть: «Я удерживал свой язык, чтобы не сказать ничего дурного».

О Чтении Урока

24. Пусть всегда на общем обеде и ужине читается Святое Писание, если возможно. Если мы любим Бога и его Святые слова и наставления, мы должны слушать вниматтельно; тот кто читает, скажет вам сохранять молчание пока он не начал читать.

О Мисках и Сосудах для Питья

25. Из-за нехватки посуды, братья должны есть парами, с тем чтобы каждый мог более близко познакомиться с другим, и так чтобы ни строгость ни скрытое воздержание не выказывалость в общей еде. И нам кажется правильным, чтобы у всех было по-ровну вина в чашах.

О Поедании Мяса

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Только в соотвествии с приказом магистра
Тимофея апостола
По этой причине мы специально приказываем всем братьям человека причине

сайт копирайтеров Евгений