Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Возраст. Более опытные пьющие, имея к наркотику как физическую, так и психологическую толерантность, будут показывать при одинаковом количестве меньшее ухудшение, чем молодые и неопытные пьющие.

Время. Одна рюмка в час будет оказывать гораздо меньший эффект, чем три-четыре рюмки за час. Вместе с тем, интервал в выпивке влияет только на кратковременную степень опьянения, а не на долгосрочный ущерб здоровью организма.

Особые проблемы для женщин.

Концентрация алкоголя в крови у женщины при одинаковом весе с мужчиной будет немного выше, поскольку у женщин больше жировой ткани и меньше воды в организме.

У них быстрее абсорбируется алкоголь.

Они достигают высокого уровня алкоголя в крови быстрее в предменструальную фазу месячного цикла и в период овуляции. (Напротив, женщины, принимающие оральные противозачаточные средства, абсорбируют алкоголь медленнее).

Вес тела. Люди с меньшим весом легче пьянеют при одинаковом количестве алкоголя. В значительной степени содержание алкоголя в крови определяет, насколько вы пьяны. Но концентрация алкоголя в крови (BAC) различных людей после употребления спиртного будет широко различаться (смотри ниже).

3. УДАЛЕНИЕ

Организм удаляет алкоголь двумя путями:

ОКИСЛЕНИЕ

Свыше 90 процентов алкоголя, употребленного пьющим, удаляется из тела, будучи окисленными или сожженными, и удар от этого испытывает печень. Тепло и энергия, или калории, образующиеся при окислении алкоголя, используются клетками тела. В противоположность большей части пищи, эти алкогольные калории не могут запасаться в теле. Они немедленно сжигаются.

Чтобы обеспечить полностью нормальные энергетические потребности организма путем поглощения алкоголя, человеку следовало бы потреблять от 30 до 50 единиц алкоголя - достаточно, чтобы отравить организм и вызвать смерть.

ВЫДЕЛЕНИЕ

Небольшое количество алкоголя - около 6 процентов, но не более 10 процентов - исчезает неиспользованным через дыхание, мочу или потовые железы.

Средний человек весом в 70 кг сожжет за час 15 мг на 100 миллилитров концентрации алкоголя в крови (т.е. одна рюмка - одна единица - за час). Общее приблизительное правило: чтобы полностью сжечь весь алкоголь, нужно столько часов, сколько выпито рюмок.

СРАВНЕНИЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ ПИЩИ С АЛКОГОЛЕМ

Пища Алкоголь

Рост и сохранение организма Способствует Может замедлять

Может запасаться в теле Да Нет

Воздействие на физическую

и умственную деятельность Поддерживает Служит помехой

Восстановление тканей Необходима Бесполезен

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Всегда показывали у испытуемых меньшую способность действовать после приема алкоголя
Связанный с алкоголем
Психология Разерфорд Д. Под тяжестью бутылки 6 действительно
Психология Разерфорд Д. Под тяжестью бутылки 10 лимоном
Алкоголь обычно предлагают в стандартных дозах

сайт копирайтеров Евгений