Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

> Все книги автора: Вилкерсон Д. (2)

Да благословит вас Христос!

Вилкерсон Давид. Почему христианам так трудно молиться?

Одно время я был подавлен проблемой, годами существующей в церквях, и она сильно тревожила меня. Проблема заключалась в следующем: почему христианам так трудно молиться?

Писание ясно говорит нам, что ответом на все вопросы в нашей жизни является молитва с верой. Апостол Павел пишет: "Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом" (Филип. 4:6). Павел говорит нам: "Ищите ответ у Господа в любых обстоятельствах вашей жизни. И заранее благодарите Его за то, что Он слышит вас!"

Здесь очень ясно написано, что ап. Павел хочет подчеркнуть: прежде всего молитесь! Мы не должны молиться, используя молитву как последний шанс, прежде идя к нашим друзьям, затем к пастору или советчику, и в конце концов падать на колени. Нет, Иисус говорит нам: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" (Матф. 6:33). Мы прежде всего должны идти к Господу, раньше, чем к кому-нибудь другому!

Сокрушает сердце чтение писем, присылаемых в наше служение множеством разбитых христиан: семьи на грани разрушения, супруги разводятся, христиане, годами ходившие верно со Христом, живут в страхе и поражении. Каждый из этих людей был чем-то побеждён: грехом, депрессией, мирскими побуждениями, завистью. И год за годом их проблемы только усугублялись.

Однако, меня более всего тревожит в этих письмах то, что лишь немногие из христиан вообще упоминают о молитве. Они обращаются к кассетам, книгам, советникам, терапии разного рода - но редко когда к молитве. День изо дня они живут в переживаниях, страхах, тучами нависшими над их головами, потому что они не имеют ответа на свои проблемы.

Почему так трудно христианам во время кризиса, в своих отчаянных нуждах искать помощи у Бога? Библия даёт неоднократное и определённое свидетельство того, что Бог слышит вопль Своих детей и отвечает им с нежной любовью:

"Очи Господни обращены на праведников, и уши Его - к воплю их" (Пс. 33:16).

"Взывают праведные, и Господь слышит и от всех скорбей их избавляет их" (Пс. 33:18).

 ΛΛΛ     >>>   

Проблема заключалась в следующем почему христианам так трудно молиться писание ясно говорит нам молитве христианам
Точно также немолящиеся христиане очень мелки в своей вере
Этих небольших кусочков времени церковь молитвы
Вандеман Дж. Столкновение империй

сайт копирайтеров Евгений