Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

по крайней мере, 1 000 смертей детей и молодых людей ежегодно

появлению одного из пяти пациентов, занимающих больничные койки общего типа

двум из трех попыток самоубийства

половине всех преступлений

половине всех случаев избиения жен

половине всех убийств

двум из пяти пожаров

Данная продукция является главной причиной смерти молодых людей, катастроф и ранений на наших дорогах.

Не думаете ли вы, что с этим должно быть что-то сделано?

Не задаете ли вы себе вопрос о том, что могли бы сделать с этим вы?

Эта отрасль промышленности - производство спиртного, а продукцией является алкоголь.

Тот факт, что бизнес спиртного ведет к такой большой смертности и страданиям, а это не вызывает особого беспокойства, пробуждает подозрение, что то, с чем мы имеем дело, является не только неотразимым наслаждением, но и крупным вложением капитала.

Некоторые факты:

В начале 80-х годов нашего века всемирная индустрия алкоголя (очень значительная доля которой контролируется Британией) оценивалась в 170 миллиардов долларов. По данным "Оксфам" (Оксфордский комитет помощи голодающим - благотворительная организация помощи голодающим и пострадавшим от стихийных бедствий в различных странах мира - прим. перев.), это в десять раз больше того, во что обошлось бы обеспечение каждого человека в мире достаточным количеством пищи и воды, необходимым уровнем здравоохранения, образования, а также жильем.

Британское правительство каждый год получает от алкоголя свыше 7 миллиардов фунтов стерлингов дохода - около 5 процентов своего общего дохода. Экспорт алкоголя оценивается суммой свыше 1 миллиарда фунтов стерлингов в год. Британцы тратят на спиртное 17 миллиардов фунтов стерлингов в год.

Индустрия алкоголя тратит на рекламу по крайней мере 200 миллионов фунтов стерлингов, в то время как правительство на антиалкогольное образование тратит 0,4 процента от этой суммы.

Британия сейчас на высшем уровне потребления алкоголя, начиная с периода, предшествовавшего Первой мировой войне, и связанные с ним проблемы быстро выросли - наиболее заметно среди молодежи.

Как ясно свидетельствует наш век, британское правительство в состоянии контролировать уровень ущерба, причиняемого алкоголем, без серьезного ограничения гражданских свобод.

Среди медиков сейчас достигнут полный консенсус относительно того, что уровень потребления алкоголя в этой стране слишком высок и нуждается в снижении.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Психология Разерфорд Д. Под тяжестью бутылки
Подайте с лимоном
Действительно ли так необычно стремление пройти через жизнь без зависимости от опьянения для большой привлекательных
Впервые была опробована схема подготовки добровольных советников по алкоголизму
15 процентов несчастных случаев на производстве связаны с алкоголем

сайт копирайтеров Евгений