Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ   

audit trail (аудиторская прослеживаемость): Возможность проследить детали прошлых трансакций по счетам. Прослеживаемость обычно относится к компьютерным файлам и имеет большое значение в сделках с ценными бумагами, так как позволяет наблюдательным органам проследить операции и убедиться в том, что они были проведены по справедливым ценам. Часто аудиторскую Прослеживаемость называют прослеживаемостью на бумаге (paper trail).

Australian Stock Exchange (ASX) (Австралийская фондовая биржа): Фондовая биржа, находящаяся в Сиднее, которая в 1987 г. вытеснила биржи в Брисбене, Аделаиде, Хобарте, Мельбурне и Перте. В 1984 г. на этой бирже была отменена комиссия по фиксированным ставкам, а в октябре 1990 г. на ней была введена полностью автоматизированная система заключения сделок. Австралийская фондовая биржа публикует индекс всех обыкновенных акций (*All-Ordinarles share index), a также вспомогательные индексы:

индекс всех промышленных акций и индекс всех акций компаний, связанных с природными ресурсами.

authorized share capital (уставной акционерный капитал): См.: share capital (акционерный капитал).

automated screen trading (AST) (автоматизированные мониторные торги): Электронная система торговли ценньми бумагами с использованием видеомониторов для показа текущих котировок и соответствующего компьютерного оборудования для выхода на рынок, поиска партнеров и заключения сделок. Система устранила необходимость торговли “лицом к лицу” в залах фондовых бирж, формально предназначенных для заключения сделок, и даже позволила отказаться от заключения сделок по телефону. Потенциально она должна способствовать сокращению или полному устранению работы с бумагами. Устранение необходимости в человеческом общении между дилерами породило некоторую напряженность.

automated teller machine (ATM) (банкомат): Автоматизированная машина, обычно устанавливаемая с внешней стороны помещения какого-либо коммерческого банка или строительного общества, которая дает клиентам возможность снимать со своего текущего счета (*current account) наличные деньги, особенно в то время, когда банк не работает. Эти машины могут также использоваться для платежей наличными деньгами или чеками, осуществления перевода денежных средств и получения справок о состоянии счета. Они оперируют с помощью наличных карточек (*cash cards) или многофункциональных карточек (*multifunctional cards), дополненных набором личного идентификационного номера (*PIN). Банкоматы часто в обиходе называют “.раздатчиками наличных” (cash dispensers).

automatic debit transfer (система автоматического дебетования чеков, выписанных по чековым счетам/по сберегательным счетам): См.: giro (система жиросчетов).

available earnings (чистая прибыль): См.:earnings per share (чистая прибыль в расчете на одну акцию).

aval (аваль): 1. Выданная третьей стороной гарантия платежа по векселю (*bill of exchange) или простому векселю/долговому обязательству; часто выдается банком. 2. Надпись на векселе, которая индоссирует или гарантирует вексель.

average (среднее; авария):

1. Одно число, представляющее ряд чисел; среднее значение. См.:

arithmetic mean (среднее арифметическое значение); geometric mean (среднее геометрическое значение);

median (медиана). 2. Метод деления убытков в имущественном страховании, позволяющий бороться с неполным страхованием (страхованием на низкие суммы). На практике он обычно воплощается в пункте о пропорциональном распределении страховой ответственности (average clause) при страховании от пожара, который означает, что сумма, подлежащая выплате в случае наступления страхового события, не может быть больше, чем доля застрахованной стоимости вещи в ее фактической стоимости. 3. Частичная утрата в морском страховании.

average stock (средний запас): Метод учета движения товарных запасов, предполагающий, что товары, взятые из запаса, списываются по средней стоимости товарных запасов. См.: base stock method (базовый метод оценки запасов); FIFO (метод ФИФО); LIFO (метод ЛИФО); stock (запасы).

averaging (усреднение): Покупка ценных бумаг или товаров при падении цен на них для снижения средней покупной цены всего портфеля или запаса. Усреднение добавлением (averaging in) представляет собой покупку в течение определенного периода ценных бумаг или товаров по различным ценам. Усреднение сбросом (averaging out) — противоположный процесс, продажа в течение длительного времени значительных партий ценных бумаг или товаров по различным ценам.

avo (аво): Денежная единица Макао, равная одной сотой патаки (*pataca).

 <<<     ΛΛΛ   

Метод размещения впервые выпущенных компанией с ограниченной ответственностью акций для увеличения капитала
Корпорация гарантирует фермерские займы
Однако во многих случаях компании в целях повышения эффективности текущего управления составляют

сайт копирайтеров Евгений