Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ ПАПЫ

Приведенные свидетельства о необычных и забавных случаях из жизни Святейшего Отца раскрывают нам его незаурядные человеческие качества, готовность находить контакт с людьми, приходить им на помощь и жертвовать собственным благом ради других.

* * *

Близкие товарищи будущего Понтифика по университетской скамье прикрепили на двери его комнаты в студенческом общежитии визитную карточку: «Кароль Войтыла – начинающий святой».

* * *

Для молодого священника отец Кароль Войтыла вел исключительно насыщенную жизнь, богатую дружеским общением, занятиями, литературным творчеством и интеллектуальными размышлениями. Эта жизнь являла разительный контраст с его личным аскетизмом. У него никогда не было счета в банке, он не выписал ни одного чека, никогда не имел личных денежных средств. Спал Войтыла на полу, поскольку приучал себя к самодисциплине и самоограничению. Войтыла постоянно ходил в старой сутане и потрепанных ботинках. Обладание вещами не значило для него ничего, кроме, возможно, снаряжения для лыжных и туристических походов, которым снабжали его друзья.

Мечислав Малиньский, также ставший священником, однажды в день ангела Войтылы отобрал у своего друга старую ржавую бритву и подарил новую. Малиньский был уверен, что, если он не выбросит старую бритву, Войтыла отдаст новую кому-нибудь, как он поступал с большинством подарков.

* * *

Кароль Войтыла, уже будучи священником, однажды пошел в горы один. Одетый по-спортивному, он ничем не отличался от других туристов. Во время похода заметил, что забыл часы. Подошел к загорающей в стороне молодой отдыхающей, чтобы спросить о времени, но та его опередила:

– Вы забыли часы, не так ли?

Войтыла несколько удивился:

– Откуда вы знаете?

– По опыту, – ответила женщина. – Вы сегодня уже десятый мужчина, который «забыл» часы. Начинается от часов, потом предлагается вино, а вечером дансинг...

Войтыла прервал:

– Да ну что вы, я же – священник!

Отдыхающая взорвалась смехом:

– Ну, знаете ли! Меня пытались «зацепить» разными способами, но «на священника» – в первый раз!

 ΛΛΛ     >>>   

Был почти ровесником своих студентов
Согласится ли папа провести для нее свадебную церемонию улыбкой согласие
6 богословие

сайт копирайтеров Евгений