Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

     >>>   

Часть 1. Ханаанская трагедия

Вера и плоды

"Не вы меня избрали, а Я вас избрал и поставил, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы, плод ваш пребывал" (Ин.15:16).

"Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь" (Мф.3:10).

Избрание Божье предполагает неизбежное требование - пребывающий плод, очевидный успех, результат. "Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса" (1Тим.3:13). "О сем заботься, в сем пребывай, - увещевает апостол Павел молодого Тимофея, - дабы успех твой для всех был очевиден" (1Тим.4:15), чтобы быть "как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое" (Пс.1:3). Не только в начале пути нужен результат. Не только в молодости, но и в старости оказаться сочными, свежими и плодовитыми, чтобы "возвещать, что праведен Господь... и нет неправды в Нем" (Пс.91:15-16).

Бог ждет от нас стабильности и успеха. Бог ждет от нас не убывающего и исчезающего, но пребывающего и возрастающего плода нашего служения и в семье, и в церкви. Благословение заключается в развитии, плодородии и продуктивности. Так устроена вся наша жизнь. Какой бы области мы ни коснулись - "по плодам их узнаете их" . Плоды характеризуют нашу подлинную значимость в глазах Божьих. Пребывающий плод свидетельствует о пребывающей вере. "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что имеет веру, а дел не имеет? Может ли этавера спасти его? ... Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иак.2:14, 20).

Слова, не подтвержденные делами, - пустые слова. Дом на песке. Бесплодная вера. Где нет плодов, - там проклятие, там секира, там огонь. "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их" (Мф.7:19-20).

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода. Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода... Я есмъ Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без меня не можете делать ничего" (Ин.15:2,5).

"Кто пребывает во Мне, и Я в нем". Вера -это взаимодействие. Уверенность в невидимом Боге позволяет нам осуществить ожидаемое. Дух Святой, совокупляясь с нашим духом, рождает плод нашей веры. Если есть общение с Богом, значит есть плоды. Где нет общения с Богом, там нет плодов, нет результатов, нет успеха. Плоды свидетельствуют о нашей любви к Богу, о нашей интимной духовной жизни. Бесплодие свидетельствует о нашей разобщенности с Богом.

Бесплодие - потому что не пребываем в Нем.

Бесплодие - потому что потеряли любовь к Богу.

Бесплодие - потому что безбожие и бездуховность.

     >>>   

Жестокая расплата за нарушение родительской заповеди проклятие поднять
4 поколение
Господь возвратит меня в иерусалим
Насколько распущены их родители
Страсть это огонь чуждый

сайт копирайтеров Евгений