Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Сдерживать боль от утраты близкого человека просто неестественно. Неестественно возвращаться к работе два дня спустя, улыбаться коллегам и беседовать с клиентами. Эмоции требуют выхода, и еврейский закон предписывает такой выход эмоций в любых человеческих ситуациях. Подавление глубокой боли выльется в серьезные последствия.

Столь же нездорово со стороны взрослых сознательно подавлять естественные чувства, которые рождает секс. Это неправильный выход для наших эмоций. Когда мы подавляем импульсы, возникающие сами по себе, и пытаемся покинуть спальню без чувства привязанности, это вносит сумятицу в наши умы и сердца. Неоднократные разочарования и острая боль от разрывов отрывают огромный кусок нашей души, предыдущие сексуальные отношения ожесточают нас вместо того, чтобы оставлять в нас мягкие и приятные воспоминания.

Почему это не срабатывает
Проблема в том, что мы просто пережили слишком много боли, чтобы доверять другому человеку. И даже в браке. Конечно, люди получают свидетельство о браке, и теперь жена носит фамилию мужа. Но это не меняет того простого факта, что женящиеся люди склонны скрывать глубины своей души даже в браке, чтобы обезопасить себя от боли в будущем.

Это истинная проблема: сегодня наши узы не такие прочные, как в прошлом, и мы активно убиваем свою способность обретать такие узы. На мой взгляд, это главная причина, по которой сегодня люди так часто разводятся. С самого начала в парах нет крепкого эмоционального единства.

Одинокие люди должны серьезно подумать об этих вопросах, прежде чем вступить в отношения без обязательств и заняться сексом без любви.

Брак подобен прыжку. Встречаешь кого-то, видишь его главные достоинства – привлекательность, сдержанность, принципиальность, верность – и ныряешь в брак с головой. Нет никаких гарантий того, что вы будете счастливы или что ваши отношения будут продолжительными.

Но когда ваше сердце открылось для другого человека, и вы "прыгаете" в брак – вы позволяете себе падать. Надежда становится важнее инстинкта выживания. Именно это и делает нас людьми. Брак – это превосходство стремления человека к компании над стремлением к самосовершенствованию. Кажется довольно иррациональным возлагать большие надежды на чужого человека. Но в этом и заключена прелесть брака. Это квинтэссенция веры одного человека в другого. Люди, вступающие в брак и сохраняющие счастливую семью, – большие оптимисты, которые почему-то верят в то, что любовь побеждает все. Они вступают в брак, ожидая, что впереди их ждет гораздо больше хорошего, чем болезненного. Они действительно верят в будущее и в человека, с которым намерены его делить.

Но из-за воспоминаний о разорванных отношениях сегодня люди не капитулируют друг перед другом даже в браке. Они лишь медленно и очень осторожно приоткрывают частички себя. Вот почему возникшая проблема не могла навредить глубоко преданным друг другу мужу и жене прошлых поколений, а современные муж и жена расходятся, потому что их союз был очень непрочным.

Здесь покоится моя супруга, пусть она покоится с миром.
Теперь ей спокойно, и мне тоже.
Джон Драйден, эпитафия на могиле жены

Когда девушка выходит замуж, она меняет внимание
многих мужчин на невнимание одного.
Хелен Роулэнд
***
В начале этой книги я рассуждал о современном феномене безэмоционального биологического секса. Молодая пара проводит вместе ночь. Наутро они просыпаются и не чувствуют, что другой хоть сколько-нибудь особенный человек. Они остаются чужими. Мужчина и женщина могут встречаться по четыре-пять лет и все равно не знать друг друга до конца.

Зачем жениться?
Серьезным следствием этого отсутствия близости является слишком известный феномен; он встречается и среди женщин, но наиболее распространен среди мужчин, которые отказываются вступать в брак, даже если встречаются с одной женщиной многие годы. Алан и Шарлотта встречались больше двух лет. Оба были умными и заинтересованными в учебе студентами. Шарлотта была на два года старше Алана, и они начали встречаться, когда ей было уже 30. Через два года она начала серьезно давить на Алана, настаивая на замужестве. Однако в то время как она уже чувствовала бой своих биологических часов, он еще был относительно молод - по его мнению, слишком молод для того, чтобы вообще жениться.

Они жили вместе, и Шарлотта обратилась ко мне за советом. "Предъявите ему ультиматум", - посоветовал я.

"Но я боюсь, - сказала Шарлотта. – А что, если он решит меня бросить? Я уверена, что никогда никого не полюблю так же сильно". "Если он не хочет жениться, то он не для вас. Вы должны показать ему, что вы вовсе не в отчаянии", - ответил я.

"Но я в отчаянии, - призналась Шарлотта. - Конечно, я знаю, что не должна ему этого показывать, но я не могу ничего поделать. Я не знаю, что буду делать без него".

"Ну, по крайней мере, вы можете перестать жить с ним, - заметил я. - Покажите ему, что вы настроены серьезно. Если вы живете вместе и он получает все, что хочет, не вступая в брак, то зачем ему вообще соглашаться подписывать контракт, на котором настаиваете вы? Что он от этого получит?"

Шарлотта проигнорировала мой совет, и спустя шесть месяцев из-за напряженности их отношения лопнули.

Ценность брака
Если бы я получал по одному доллару от каждой женщины, которая пожаловалась мне на то, что не может заставить своего бойфренда предложить ей руку и сердце, или, по крайней мере, серьезно обсудить возможность брака, к этому моменту я бы уже стал Биллом Гейтсом (и зачем тогда мне вообще было бы нужно писать книгу о сексе?)

Существует немало причин боязни брака, и не самая главная из них – финансовые и социальные последствия этого решения. Проблема в наш век, когда большинство пар живут вместе до женитьбы, заключается в том, что у людей нет веских оснований для заключения брака. Какая в этом польза? У мужчины по ночам есть рядом теплое тело, есть кому присматривать за домом. У нее, в свою очередь, есть мужчина, который любит ее и умеет ее развеселить. Так какой смысл в формальной церемонии?

Иногда я думаю: понимают ли женщины, чем обернулось для них их согласие на секс без обязательств? В итоге мужчина может получить секс на блюдечке с голубой каемочкой, когда бы ни пожелал, и у мужчин не осталось причин жениться. Как заметила одна очень привлекательная 29-летняя женщина, которая только что порвала со своим другом, с которым встречалась несколько лет, "если бы все женщины согласились отказать всем мужчинам в сексе вне брака, все мужики выстроились бы в очередь к алтарю".

Ко мне из Майами прилетела близкая подруга и пожаловалась на то, как она несчастлива. Она прожила со своим другом четыре года, хотя он обещал жениться на ней еще два года назад. Более того, несмотря на то что у него была отличная работа с высоким заработком, в конце каждого месяца он садился с калькулятором и выставлял ей счет – сколько она ему должна, – деля пополам все расходы, и закрывая глаза на то, что она делает уборку и каждый день готовит ему обед. Она была очень привлекательной женщиной и сама сделала отличную карьеру. Однако он все равно не хотел на ней жениться.

"Ты что, с ума сошла? – возмутился я. – Почему ты так дешево себя продаешь?" Она не смогла мне ничего ответить. Как и Шарлотта, она согласилась съехаться со своим другом и теперь вдруг почувствовала себя в ловушке. Она считала, что, вложив столько в эти отношения, не стоит рисковать и разрушать их. Вместо этого она позволяла этим отношениям разрушать себя и собственную жизнь.

Женщины просто позабыли, что такое настоящая любовь. Парень говорит девушке, что он ее любит, что он хочет разделить с ней жизнь, что она прекрасна и что он не может без нее жить. Ей это нравится. Ей это льстит. Поэтому она пакует свои вещи и переезжает к нему. Однако единственный настоящий комплимент женщине, который может прозвучать из уст мужчины, таков: "Ты выйдешь за меня замуж?"

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Мы занимаемся любовью
Быть совершенно уверен
Это единственный вид человеческой деятельности
В начале книги бытия в библии описывается одиночество первого человека
Возбуждения двух верных друг другу партнеров

сайт копирайтеров Евгений