Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ   

8. Большевизм является революционным элементом только в рамках буржуазной революции. Неспособный осуществить систему Советов, он по сути неспособен преобразовать структуру буржуазного общества и его экономику. Он устанавливает не социализм, а государственный капитализм.

9. Большевизм не служит мостом, ведущим к социалистическому обществу. Без системы Советов, без целостной радикальной революции людей и вещей невозможно осуществить наиболее существенное из всех социалистических требований - покончить с капиталистическим само-отчуждением человека. Большевизм является последней стадией буржуазного общества, а не первым шагом к новому обществу.

Эти 9 пунктов представляют непреодолимое различие между большевизмом и социализмом. Они со всей необходимой ясностью демонстрируют буржуазный характер большевистского движения и его тесную связь с фашизмом. Национализм, авторитаризм, централизм, диктатура вождя, политика власти, террористическое управление, механистическая динамика, неспособность к социализации - все эти сущностные характерные черты фашизма существовали и продолжают существовать в большевизме. Фашизм - это просто копия большевизма. По этой причине борьба против одного должна начинаться с борьбы против другого.

(Опубликовано в журнале Living Marxism, vol.4, n° 8, 1939.)

 <<<     ΛΛΛ   

Империализмом развращенной рабочей аристократии
Большевизм является революционным элементом только в рамках буржуазной революции советов общества

сайт копирайтеров Евгений