Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

1.7.6. Укоренение в журналистской среде идеалов толерантности в контексте предотвращения опасностей, связанных с предрассудками и дискриминацией, ксенофобией, агрессивным национализмом, этнической и религиозной разобщенностью;

1.7.7. Противодействие политическому и другим формам экстремизма в СМИ;

1.7.8. Содействие большей прозрачности экономических отношений в сфере СМИ, в особенности касательно собственности на средства массовой информации;

1.7.9. Противодействие чрезмерной концентрации собственности на средства массовой информации и осуществлению иного контроля, ограничивающего плюрализм, в том числе со стороны государства.

1.8. Рассматривая конфликтные ситуации, Большое Жюри стремится к следующему:

1.8.1. Установлению конструктивного диалога между участниками конфликта в обстановке состязательности и равноправия сторон;

1.8.2. Осознанию участниками конфликта международно признанных

правил поведения журналистов и необходимости следования им в повседневной практике СМИ;

1.8.3. Точной квалификации оспариваемых действий и формулированию решений, пригодных для последующей их систематизации в качестве прецедентов.

Статья 2. СОСТАВ БОЛЬШОГО ЖЮРИ

2.1. Большое Жюри возглавляют два сопредседателя, избираемые Съездом Союза журналистов России.

2.2. Состав Большого Жюри формируется его сопредседателями на основе предложений журналистских организаций и утверждается Федеративным Советом Союза журналистов России.

2.3. В составе Большого Жюри могут быть авторитетные члены Союза журналистов России, обладающие безупречной репутацией и известные в журналистском сообществе высокими морально-этическими качествами.

2.4. Лауреаты премий Союза журналистов СССР и Союза журналистов России участвуют в работе Большого Жюри по праву.

2.5. Члены Большого Жюри осуществляют свою деятельность на общественных началах.

2.6. Для рассмотрения отдельных конфликтных ситуаций могут быть образованы коллегии ad hoc 189 Большого Жюри. Коллегия считается правомочной при наличии в ее составе не менее пяти членов Большого Жюри. Одновременно могут действовать несколько коллегий.

2.6.1. Коллегия тайным голосованием избирает из своего состава председательствующего. Если в составе коллегии принимает участие один из сопредседателей Большого Жюри, то он является председательствующим по праву. Если в составе коллегии участвуют оба сопредседателя Большого Жюри, то они сами определяют, кто из них будет председательствовать в данной коллегии.

2.6.2. За каждым членом Большого Жюри признается право отказаться от вхождения в состав коллегии при наличии обстоятельств, способных поставить под сомнение его беспристрастность в отношении рассматриваемой коллегией конфликтной ситуации.

2.7. За каждым членом Большого Жюри признается право на добровольную отставку.

Статья 3. РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

 

3.1. Рассмотрение конфликтных ситуаций в Большом Жюри ведется на русском языке.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Само сочетание журналистской
Журналист всегда обязан действовать
Международная декларация провозглашается в качестве стандарта профессионального поведения
Данных в обмен на информацию

сайт копирайтеров Евгений