Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Вечерняя молитва

Ложась спать вечером, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь”.

Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Молитву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следующую молитву: “Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты милостиво хранил меня сегодня весь день. И молю Тебя, прости мне все мои грехи и ошибки и охрани меня этой ночью. Ибо в Твои руки я передаю себя, — мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.

Затем с радостью поспеши на покой.

Как глава семейства

должен преподавать своим домашним застольные молитвы

[МОЛИТВА ПЕРЕД ТРАПЕЗОЙ]

Дети и другие домочадцы должны почтительно собраться за столом, сложить руки и произнести: “Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению”.

Примечание: “Насыщаешь все живущее” означает, что все животные [живые твари] получают столько пищи, что они радостны и веселы. Ибо забота и скупость препятствуют этому удовлетворению.

Затем следует прочесть “Отче наш” и следующую молитву: “Господи Боже, Отец Небесный, благослови нас и эти дары Твои, которые мы принимаем от щедрот Твоих, через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь”.

БЛАГОДАРСТВЕННАЯ МОЛИТВА ПОСЛЕ ТРАПЕЗЫ

После еды они должны произнести подобным же образом, с почтением и сложив руки: “Благодарение Богу, ибо Он благ, ибо вовек милость Его. Он дает пищу всякой плоти. Дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему. Не на силу коня смотрит Он, не к быстроте ног человеческих благоволит; благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его”.

Затем следует прочесть "Отче наш" и следующую молитву: “Благодарим Тебя, Господи Боже, Отец Небесный, через Иисуса Христа, Господа нашего, за всю благость Твою, ибо Ты живешь и царствуешь во веки. Аминь”.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

В единую святую христианскую церковь истинной царствие
Заповедь десятаяне пожелай жены ближнего твоего
Лютер Мартин. Краткий катехизис

сайт копирайтеров Евгений