Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

“И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем” (Ефес.6:4).

ДЕТЯМ

“Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. ‘Почитай отца твоего и мать’, — это первая заповедь с обетованием: ‘Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле’” (Ефес.6:1-3).

СЛУГАМ И СЛУЖАНКАМ, НАЕМНЫМ РАБОТНИКАМ

“Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою (только) услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не (как) человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный” (Ефес.6:5-8, Кол.3:22).

ГОСПОДАМ И ГОСПОЖАМ

“И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия” (Ефес.6:9, Кол.4:1).

МОЛОДЕЖИ

“Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняйтесь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время” (1Пет.5:5,6).

ВДОВАМ

“Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; а сластолюбивая заживо умерла” (1Тим.5:5,6).

ВСЕМ ВМЕСТЕ

“Ибо заповеди... все заключаются в сем слове: ‘люби ближнего твоего, как самого себя’” (Рим.13:9).

“Прошу совершать молитвы ... за всех человеков” (1Тим.2:1).

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Лютер Мартин. Краткий катехизис 7 заповедь
Заповедь десятаяне пожелай жены ближнего твоего
Учите их прежде всего этим частям десяти заповедям
Как я должен исповедываться

сайт копирайтеров Евгений