Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<       >>>   

В Деяниях (3:6,7) находим, что хромой человек искал помощи у Петра. "Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колена". Да, этот человек был исцелен, но не потому что Петр мог что-нибудь сделать. Петр пришел во имя Иисуса, чтобы оказать помощь во время нужды. Мы так же получим помощь в ответ на наши молитвы, когда сознаем, что она придет только через силу Божию, во имя Иисуса. Он сказал: "Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Иоан. 16:24). Полнота радости и своевременная помощь в нужде могут быть получены во имя Иисуса. Бог хочет, чтобы мы сознавали, что только через Него все это можем получить.

Студент семинарии не мог молиться
Во время моих путешествий и посещений евангельских и миссионерских конференций по Северной Америке и в других частях света я встречал многих студентов из Библейских институтов, колледжей и семинарий; они приходили ко мне и просили объяснений в связи с их молитвенной жизнью. Одним из многих, кто говорил со мною об этом, был студент семинарии, который спросил:

- Брат Дейнека, что неправильно в моей молитве? Вот, я посвятил себя Богу, поскольку знаю и хочу исполнять волю Божию,но как-то не могу молиться. Когда иду молиться, то мой ум так наполняется плохими мыслями, что мне не до молитвы. Также мне трудно бодрствовать во время молитвы и я часто засыпаю. Мой ум наполняется всевозможными мыслями, но не молитвой.

Можно сказать с уверенностью, что есть сотни людей, мучимых подобными проблемами. Я спросил его:

- Как и где вы молитесь?

Он ответил:

- В моей спальне. Перед тем, как иду в кровать.

- Молитесь ли вы только в вашем уме или вслух?

- Нет, - ответил он, - я никогда не молюсь вслух; просто молюсь в моем уме.

Я сказал ему, что, может быть, в этом и заключается его беда. Если он не может достигнуть победы в тихой молитве, то должен начать молиться вслух. Конечно, Бог слышит, когда мы молимся тихо, - имеется время и место для такого рода молитвы, - но если нас беспокоят блуждающие мысли и сонливость в молитвенное время, то молитва вслух поможет.

Итак, когда вы встаете на молитву, то изливайте ваше сердце пред Богом; просите Его очистить ваше сердце, ум и даже мысли. Когда Давид молился, то говорил: "испытай меня, и узнай помышления мои" (Пс. 138:23). Он просил Бога испытать не только его сердце, но также и помышления. Памятуя это, я сказал студенту, что он должен испытать свое сердце и ум, и молиться вслух.

- С тех пор, - говорил он мне после, - когда я иду молиться, то побеждаю себя и не засыпаю, но, открывая свое сердце и рот, говорю с Богом, как с другом. Мое сердце и ум теперь чисты и я счастлив и полон радости от Господа...

Если мы принимаем Божьи условия, когда идем молиться, то Он обещает выполнить Его часть. Наша часть: приходить к Нему, искать Его, просить с верой и искренностью, с чистым сердцем во имя Христа, - Он услышит и ответит на наши молитвы. Любите ли вы Господа? Если да, то уделяйте больше времени для бесед с Ним. Наша молитва веры совершит великие дела.



Глава 4. Как проводить молитвенные собрания
Во время моих путешествий меня часто спрашивали: как устраивать молитвенные собрания? В особенности молодые люди задавали этот вопрос, желая сходиться с другими молодыми людьми для молитвы. Имеется несколько видов молитвенных собраний, какие обыкновенно устраиваются.

Церковные молитвенные собрания
В Деяниях (3:1) мы читаем: "Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый." Заметьте, что Петр и Иоанн шли в храм, чтобы молиться; у них были определенное место и время, когда они собирались на молитву. Церковь, где мы собираемся, чтобы слушать Слово Божие, является также местом для молитвы. Иисус сказал, что Его дом наречется домом молитвы. Поэтому воля Божия, чтобы мы, как христиане, встречались с другими христианами и церквами для молитвы.

Если в церкви не проводятся молитвенные собрания, она не может преуспевать и расти духовно, потому что молитва является силой, которая двигает программу церкви. Как машина не работает хорошо без масла, так и церковная деятельность не может идти вперед, как надо, без помазания Духа Святого и молитвы. Верующие, собираясь на совместную молитву, прославляют Бога, исповедывают свои грехи, возобновляют общение, ходатайствуют перед Ним, сознавая свою полную зависимость от Него.

Во время моих путешествий я заметил, что молящаяся церковь растет. Вы всегда можете увидеть, что это так. Молящаяся церковь не только растет; кроме этого, она трудится для Бога. Такая церковь заботится о миссионерском деле, о своем пасторе, об учителях Воскресной школы и о миссионерах. Наиболее духовные люди те, которые посещают молитвенные собрания, потому что они любят Господа и желают видеть Его благословения в своей собственной жизни и в жизни их церкви.

 <<<       >>>   

Все же человек может быть свободен от этих грехов
Много молитвы иисус много молился мы читаем в ев молитве собрание
7 молитвы
Мы устраивали уличные собрания каждый день

сайт копирайтеров Евгений