Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

Макартур Д. Счастье - это...

Джон МакАртур, пастор и учитель церкви Благодати, в Санта Кларита, Калифорния, выросшей за 30 лет от 450 до 12000 членов церкви. Церковь развивается благодаря планомерному изучению Св.Писания, возрастая через это в вере. В течение 30 лет д-р МакАртур посвящяет исследованию Писания по 30 часов в неделю. Он автор многих книг, из которых на русский язык переведены "Пастыреология", "Благовествование Христово", "Харизматики", и др. Мы предлагаем вашему вниманию одну из проповедей, произнесенных на обычном богослужении в церкви Благодати.

Прочитаем Матфея 5:1-12.

Перед нами 5-я глава от Матфея - текст, знакомый каждому, кто является христианином не первый день. Однако, потребуется немало времени, чтобы понять его полностью. Нагорная проповедь занимает 5, 6 и 7 главы. Я уверен, что наш Господь произнес все это как единую проповедь, за один раз. И, конечно же, эти истины Он позже неоднократно упоминал в разных ситуациях, в различных местах и в разное время, однако с особенной силой они звучат, объединенные в одну великую проповедь. Мы постараемся уделить достаточно времени изучению этих революционных истин, - истин, которые всколыхнули и потрясли мир и сердца людей, слышавших их.

Хочется начать обсуждение этого отрывка, изучение которого, несомненно, займет у нас многие месяцы, с такого утверждения: Иисус пришел, чтобы подарить людям счастье. Вот почему мы озаглавили нашу вступительную проповедь "Счастье - это...". К сожалению, не все это до конца понимают, не все этому полностью верят, и даже многие христиане не смогли бы с уверенностью сказать, что реально испытывают в своей жизни истинное счастье, однако Иисус заботится о нашем счастье. Счастье - вот, что Его волнует. Это становится очевидным и для нас, потому что самая первая проповедь, записанная от лица Иисуса Христа в Евангелиях, - открывается громогласной темой счастья.

Как вы могли заметить, в стихе первом и последующих слово "блаженны" употребляется 9 раз. Это слово означает "счастливый", и мы можем эти стихи прочитать так:

"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Счастливы нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Счастливы плачущие, ибо они утешатся.

Счастливы кроткие, ибо они наследуют землю.

Счастливы алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Счастливы милостивые, ибо они помилованы будут.

Счастливы чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Счастливы миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Счастливы изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Счастливы вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас".

 ΛΛΛ     >>>   

Счастливы кроткие
Означает настоящее счастье
протестанта Лиценбергер О. Роль лютеран в Российской истории

сайт копирайтеров Евгений