Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Они испытывают многие скорби

Павел также сказал, что такие люди "себя подвергли многим скорбям". Греческое слово, переведенное как "подвергли", первоначально означало продвижение вертела через тушу животного. Те, кто любит деньги, накалывают свои собственные души, ведя себя к всепоглощающему горю. В конечном счете, они испытывают осуждение совести, чувствуют несовершенство сердца и разочарование в жизни. Конечно, Иуда испытывал это, когда повесился. Это не путь жизни, а путь к смерти.

Как тогда мы должны жить?

Нужно следовать за Богом, а не за деньгами. Давид сказал:

Пс.16:15 - "А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим".

Все, чем мы обладаем, должно использоваться лишь для приближения Божьего Царства. Любовь к деньгам смертельна. Тот, кто уделяет главное внимание временным ценностям и отвергает истинные богатства, теряет простые радости жизни, попадает в греховную западню, уступает пагубным желаниям и, в конечном счете, заслуживает вечного проклятия.

Насколько лучше любить своего Господа Бога всем своим сердцем, всей душой, всем умом и всей силой!

Деньги и христианская семья

Cуществуют три способа научить ребенка: первый, на собственном примере, второй, на собственном примере, третий способ - на собственном примере!

В Св. Писании говорится, что обязанность родителей - создавать основные материальные условия для своих детей. Для христианина решить не обеспечивать своих детей или других нуждающихся родственников значит отказаться от своей веры и подвергнуть себя худшему наказанию, чем неверующих (см. 1Тим.5:8). Точно так же забота о родителях, пожилых или больных родственниках - это обязанность выросших детей, а не государства или страховой компании (см. Мр.7:10-12; 1Тим.5:8,16).

Иисус отклонил все "духовные" попытки извинить отказ материально обеспечивать семью (см. Мр.7:9-13). Когда дорогие нам люди нуждаются в нашей помощи, Бог призывает нас давать Ему и им, а не Ему вместо них. Даже умирая за грехи мира, Христос поручил заботу о Своей матери одному из Своих апостолов, который с этого момента обеспечивал ее потребности, включая также материальные, и заботился о ней (см. Иоан.19:25-27).

Родители должны мудро планировать и оберегать будущее своих детей (см. 2Кор.12:14). Учитывая уровни бедности в некоторых частях мира, эти наставления, конечно, могут применяться лишь там, где достаточно средств.

Дети учатся на примерах - как хороших, так и плохих

Как родители мы должны помочь нашим детям научиться связывать деньги с трудом. Деньги и имущество не появляются просто так. Их зарабатывают трудом - хорошим, напряженным, качественным. Мы можем побуждать наших детей трудиться по выполнению заданий, изготовлять вещи, продавать их.

Мы также можем учить их, что работа может быть значимой и радостной, а также материально выгодной. Хотя деньги должны быть связаны с работой, не всякая работа должна быть связана с деньгами.

Важно, чтобы дети не всегда получали плату за хозяйственные работы. Необходимо не только побуждение к прибыли, но и побуждение к ответственности, радости и совершенству самой работы.

Однако существует множество "дополнительных работ", которые каждый родитель может определить и за которые можно платить законное вознаграждение в финансовой форме. Существует также работа вне дома, которую могут выполнять дети, когда подрастут.

Дети познают ценность денег и дисциплину самообладания при помощи экономии

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

На которого я могу произвести впечатление
Деньги это мирское
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 8 учеников
Мелхиседек повелел аврааму принести десятину десятины десятина
Отношение к деньгам приобретение деньгам

сайт копирайтеров Евгений