Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Вина здесь не на десятине, а в сердце человека. Я заметил, что люди часто называют законничеством то, что требует от них ответственности и дисциплины. Как только какой-либо принцип слишком близко подходит к дому, начинает вмешиваться в мою жизнь, требует от меня жертвы или посвящения, то самое простое - это обозвать этот принцип "законническим". Ярлык законничества хорошо прикрывает мое собственное нежелание быть послушным Богу.

"Мне сначала необходимо выплатить свои долги"

Во-первых, нужно подумать, почему я оказался в долгах? Виноват ли Бог в моих немудрых и корыстолюбивых решениях, которые привели меня к долгам? Даже если я оказался в долгах не по своей вине, не должен ли я прежде всего Богу? Не представляет ли собой десятина мой долг Богу, так как Он ясно сказал, что она принадлежит Ему? Когда мы послушны Богу и выплачиваем Ему наш долг, то Он будет верным и поможет нам расплатиться с остальными долгами. Я не должен обкрадывать Бога, чтобы рассчитаться с людьми.

"Я не могу позволить себе выплачивать десятину"

Конечно же, дело не в этом. Я не могу позволить оставить себе то, что по праву принадлежит Богу. Десятина принадлежит Богу. Если мы не отдаем ее Господу, то она попадает в руки дьявола или просто исчезает незамеченной. Многие могут засвидетельствовать, что их финансовые трудности начались тогда, когда они стали удерживать десятину.

Десятина - это минимальное требование Бога, и тогда возникает вопрос: "Могу ли я позволить себе не отдавать десятину?" Могу ли я позволить себе оставаться непослушным? Могу ли я позволить себе обкрадывать Бога? Есть только один способ урезать десятину - урезать мой доход.

Начните с того, с чего начал Бог: "Я даже не думаю о том, чтобы отдать Богу меньше, чем десятую часть. Настанет день, когда я предстану перед Богом и буду держать перед Ним ответ за мою жизнь (Рим.14:12). Я не хочу объяснять в тот день, почему, имея Святого Духа, я не смог принести минимум того, что отдавали люди, не имеющие Святого Духа и владеющие намного меньшим, чем я".

Суть заключается в понятии слова "начатки". Владычество и величие Бога, служение и долг человека сегодня такие же, как и во времена Ветхого Завета. На самом же деле благодарность Божьего народа должна быть намного больше по эту сторону Голгофы, чем по другую.

Почему бы ни начать с самого начала: с того, о чем Бог говорил Своему народу на протяжении всего Ветхого Завета? Почему бы ни начать с десятины?

Я смотрю на десятину, как на первые шаги ребенка. Они еще не уверенны и далеки до совершенства, но все же это прекрасное начало. Точно так же и десятина для многих из нас - это первый шаг младенца в материальном служении. Начните с десятины, и это покажет вам, вашей семье и Господу серьезность вашего отношения. Продолжая отдавать десятину, вы испытаете одобрение Господа. Вы испытаете свободу и радость признания Его господства над вашими деньгами и имуществом, и, тем самым, над вашей жизнью.

"Я понимаю необходимость десятины, но сейчас не в состоянии"

Никогда не откладывайте послушание. Незамедлительно отвечайте на обличение и просвещение. Полностью доверьтесь Господу, и Он наставит вас на путь даяния, способного изменить вашу жизнь и повлиять на вашу вечную участь.

Новозаветные установления о даянии

Служите даяниями. Христиане должны давать. Каждый без исключения.

2Кор. 9:7 - "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог".

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Пожертвования
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 6 десятина
Любовь к деньгам заставляет нас уступать пагубным желаниям1тим
Но где в новом завете говорится об отмене десятины и
Протестантизм Дехтяренко Р.Б. Христианская распорядительность. Материальное служение Богу 1 десятину

сайт копирайтеров Евгений