Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

> Да благословит вас Христос!

Католическая Церковь по всему миру языком цифр

Число верующих

Более одного миллиарда жителей Земли были крещены в Католической Церкви. Если быть точными, то это число составляет 1 045 056 000. Однако эта цифра отражает лишь тех, кто официально принадлежит к ней, но не показывает количество людей, живущих по канонам Католической Церкви. Если исходить из того, что население Земли составляет 6, 47 миллиарда человек, то получается, что на каждые 100 человек приходится 17 католиков.

Согласно статистике, с начала Понтификата Иоанна Павла II католичество приняли 288 миллионов человек. Более четверти всех живущих сегодня католиков приняли католичество в течение последних 25 лет.

Эти цифры позволяют нам сделать анализ по всем континентам.

Общее число католиков на африканском континенте увеличилось больше чем вдвое. Приблизительное число католиков в 1978 году составляло 55 миллионов человек, достигнув 130 миллионов в 2000.

Вслед за Африкой идет Азия: в 1978 году в странах Азиатского региона было 63 миллиона католиков, а в 2000 их число составило 107 миллионов человек.

Америка и Океания имели 40-процентный рост числа католиков за аналогичный период.

В Америке проживает 520 миллионов католиков, т.е. половина всех католиков в мире. (В данном случае имеется в виду Северная, Южная и Центральная Америка в целом.

В Азии основной прирост наблюдается на среднем востоке и юго-востоке). В Европе же, напротив, имеет место небольшой рост за последние чуть более чем 20 лет: с 266 миллионов в 1978 году до 280 миллионов человек в 2000.

Наш анализ будет более полным, если мы будем руководствоваться сравнительными цифрами. В этом случае только в Африке очевиден значительный рост.

Если в 1978 году на каждые 100 жителей этого континента приходилось 12 католиков, то в 2000 это число достигло 16 человек.

Америка продолжает оставаться континентом, где число католиков является самым значительным, несмотря на то, что оно почти не изменилось за годы Понтификата Иоанна Павла II: 63 католика на 100 жителей американского континента.

Среди европейцев это число составляет 40 человек или 39,87%.

Последние цифры свидетельствуют хотя и о незначительном, но все же очевидном снижением числа католиков в Европе. Одной из причин этого является иммиграция. Многие люди, иммигрирующие на постоянное место жительство в Европу, исповедуют ислам или православие.

Подобное явление можно наблюдать и в Америке: за эти годы число католиков снизилось с 63,5% до 62,84%. Намного меньше католиков живет в странах Азии, меньше чем 3 католика на каждые 100 человек. Однако мы не должны забывать, что и в этих странах растет число людей, исповедующих католичество.

В любом случае, число католиков в различных странах Азии отнюдь не одинаково: из 107 миллионов католиков, живущих в этой части мира, 60 миллионов приходится на Филиппины и 17 миллионов – на Индию.

 ΛΛΛ     >>>   

Как священников образом континента
Половина всех католиков католики регионе
В америке проживает 520 миллионов католиков
Сестрыбратьямонашествующие священники nbsp
Франциск Ассизский. Гимн брату Солнцу

сайт копирайтеров Евгений