Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

Виновска М. Падре Пио. Жизнь и бессмертие

Брюссель, "Жизнь с Богом", 1994. * М.: ""Истина и жизнь"", 2000. - 211 с.

Посвящаю эту книгу, написанную во дни II Ватиканского собора, профессору Жерому Лежену.

"Смотрите, какой он был окружен славой! Сколько приверженцев он нашел по всему свету. Почему же? Может, он был философом или ученым? Вовсе нет. Просто он смиренно служил мессу и с утра до вечера исповедовал. Как еще можно определить, кем он был? Господь Иисус отметил его Своими стигматами". Павел VI, 20 февраля 1971 г.

"Моя слава - в Послушании... " Падре Пио

"Слава Божия - человек живый. Слава человека — пребывать в служении Богу... Святой Ириней

ПРЕДИСЛОВИЕ

Как свидетельствует история Церкви, все величайшие деяния рождаются в молчании и в самоотречении взятого на плечи креста. Все, начиная с того горчичного зерна, которое было опущено в землю на Голгофе для спасения мира. Необычайные события в жизни падре Пио - всего лишь звено в цепи фактов, которыми вот уже две тысячи лет изобилуют жития святых. Все они начинают свои "невозможные" проекты с нуля. Но, говорит Господь, "что невозможно для человека, возможно для Бога". Кто бы мог подумать пятьдесят лет назад, что в этом захолустном уголке Мон-те-Гаргано возникнет образцовая больница, в лучших традициях Венсана де Поля, Камилла де Лелли? Без каких-либо капиталовложений... из ничего ? А побли-же к нам, в самой Франции, кто знал о скромном и тайном зарождении этих очагов милосердия, связывающих воедино весь мир? О Шатонефе де Галор? А разве дело отца Максимиллиана Кольбе не родилось тоже из ничего ?

Вечный вызов всем поклоняющимся золотому тельцу! Когда я писала последнюю главу этой книги, через восемь лет после смерти падре Пио, я осознала весь масштаб завещанного им дела, всецело зависящего от произвола нашей свободы. Ибо мы можем похоронить его в мрачной пустыне наших "обществ потребления", калечащих человека.

Из живой могилы в Сан-Джованни-Ротондо раздается призыв, обращенный ко всем нам, но в первую очередь - к врачам я ко всем здравоохранительным службам мира.

 ΛΛΛ     >>>   

Простота духовных детей падре привлекает к ним людей десятки благодать
Пошевельнуться невозможно совершенно замечаю
Сотрясающий церковь
Госпожа х
Виновска М. Падре Пио. Жизнь и бессмертие студента 5 запрещено
Устав ордена августинианцев католицизма

сайт копирайтеров Евгений