Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

> Да благословит вас Христос!

Свящ. Лев ШИХЛЯРОВ. ХРИСТИАНСТВО И «ВОПРОСЫ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ»

 

Свящ. Лев ШИХЛЯРОВ

- родился в 1964 году в г. Тбилиси. Окончил Тбилисскую физматшколу, Московский энергетический институт, Московскую Духовную академию. Настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы, преподаватель Российского Православного университета. Живет в Сергиево-Посадском районе.

Вряд ли будет преувеличением сказать, что так называемый «сексуальный вопрос» волнует каждого человека. Ему посвящено множество медицинских, психологических и философских исследований. В XX столетии эта тема у многих на устах; интимное перестало быть таковым и выставлено напоказ. Вспоминается, как в конце 80-х годов некая женщина во время телемоста с США произнесла фразу, ставшую «исторической»: «У нас в СССР секса нет!» Сегодня, судя по сообщениям печати, то ли отражающей реальную ситуацию, то ли провоцирующей молодежь на «свободную любовь», у нас присутствует всё разнообразие сексуальных отношений. Сексопатологи и психологи пытаются помочь людям разного возраста в решении их проблем, но при этом часто исходный пункт их научного мировоззрения состоит из причудливого соединения двух утверждений:

1. всё, что естественно, всё, что «задумано природой», то и прекрасно, то и приемлемо между людьми в меру договоренности;

2. как следует из Фрейда, всякое состояние и всякое стремление духа человеческого, в том числе и религиозность, определяется степенью его половой удовлетворенности.

Возникла своеобразная мифологическая схема истории половой морали:

Первобытная беспорядочность отношений.

Древнее язычество (естественное, раскрепощенное, не знающее «надуманных норм»).

«Мрачное» средневековье (Церковь подавляет любовный инстинкт).

Возрождение (попытка вернуться к языческой свободе).

Пуританизм тоталитарных систем (СССР, Германия и др.).

«Высвобождение» секса (сексуальная революция).

 ΛΛΛ     >>>   

Обуздание похоти похоть это естественное половое желание отношения половые
6 безумней
К новому человеку
13 человеке

сайт копирайтеров Евгений