Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

   >>>   

> Все книги автора: Ледяев А. (2)

Да благословит вас Христос!

Алексей Ледяев. Бумеранг

От автора

Писать о семье – довольно рискованно и ответственно. Долгое время я не решался касаться данной темы. Во-первых, чтобы не переводить бумагу, а, во-вторых, чтобы не захламлять сознание людей банальными, избитыми истинами. Мне не хотелось бы делать ни того, ни другого. Я долго молился, прежде чем начать эту книгу. Кто-то сказал: «Риск благородное дело». Но я понял, вот что. Риск – это человеческий оптимизм и даже героизм, это наши собственные усилия, какими бы благородными они не были. Но, когда Господь дает добро и, более того, становится Соавтором, ты совершенно не рискуешь. Ты идёшь наверняка, потому что с Ним у нас всегда успех.

Встречаясь с людьми молодыми и старыми, богатыми и бедными, христианами и нехристианами, я обнаружил, что источником подавляющего большинства проблем является церковь. Место, которое Бог устроил для наслаждения, радости и утешения, превратилось в место нескончаемых страданий и слез, в поле сражений, где льется кровь и гибнут люди. Не раз приходилось слышать, как дети обвиняют родителей, а родители клянут детей. Люди отчаянно ищут крайних, виновных, как-будто в этом решении проблемы. Но, согласитесь, обвинения никогда не погасят конфликт. «Крайние» на скамье подсудимых – это иллюзия, которая ничего не изменит в нашей жизни. В мире всё так относительно! Сегодня ты судья, завтра ты – подсудимый. Злом невозможно истребить зло.

«Бумеранг» - это не поиск виновных, это поиск решения. Это откровенный семейный разговор с родителями и детьми. Это слово примирения, чтобы выжить, устоять. Не в одиночку. Вместе. Решение - не в наших обвинениях и угрозах. Решение – в Слове Божьем, без которого «ничто не начало быть» (Ин.1:3). Решение – в восстановлении Божественного порядка, который мы попрали, которыми пренебрегли, презрели. Что посеет человек, то он и пожнёт.

Оказывается, наша личная жизнь не такая уж личная, если рождается вокруг столько проблем и потрясений. Бумеранг не возвращается пустым. Бумеранг возвращается с добычей.

Личная жизнь родителей – посев. Личная жизнь детей – жатва.

К такому открытию рано или поздно придут все: и родители, и дети. Но лучше раньше, и первыми – родители, чтобы смириться, раскаяться перед Богом и начать сеять уже не зло и жестокость, но добрые семена чистоты и праведности. Пробуждения не может быть при разрушенных семьях. Духовное возрождение страны начинается с духовного возрождения и восстановления семьи.

Я верю в Божьи законы, и для меня было бы огромной наградой однажды услышать, что «Бумеранг» помог тебе найти ключи для восстановления Едема в твоей семье, для исцеления брака и спасения всего твоего родства.

Да благословит тебя Господь!

 

Часть 1. Ханаанская трагедия.

Часть 2. Жертва дворцовой интриги или осторожно - родители!

Часть 3. Лицензия на вторжение или внимание дети!

Часть 4. Опасные выводы.

Часть 5. Новые акценты.

 

       ДАЛЕЕ>>

   >>>   

13 господь
Гораздо чаще дети становятся открытой дверью в царство божье для своих родителей
2 сознании
Реальная встреча с богом
Случайно

сайт копирайтеров Евгений