Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ   

>

Послание Петра Филиппу

"Петр, апостол Иисуса Христа, к Филиппу, нашему возлюбленному брату и нашему товарищу апостолу, и братии кто с тобой: приветствия!

Сейчас, я хочу, чтобы тызнал наш брат, что мы получили указание от нашего Господа и Спасителя всегомира, что мы должны прибыть вместе, чтобы поучать и проповедовать во спасении,которое обещано нам нашим господом Иисусом Христом. Но, что касается тебя,то ты был отдельно от нас, и ты не просил, чтобы мы и объединились и узналикак мы подготавливаемся сами, чтобы мы могли сообщить хорошие вести. Следовательно,будешь ли ты согласен, наш брат, придти согласно приказанию нашего БогаИисуса?"

Когда Филипп получил этислова, и когда прочитал их, он пошел к Петру радующемуся с радостью. ЗатемПетр собрал также других. Они пришли на гору, которую называют "Елеонская",место, где они обычно собирались с блаженным Христом, когда он был в теле.

Затем, когда апостолы вместепришли, и бросились на колени, они молились таким образом, говоря: "Отец,Отец, Отец света, кто владеет нерушимостью, услышь нас, подобно тому, какты получаешь удовольствие в своем святом дите – Иисусе Христе. Посколькуон стал для нас светом в темноте. Согласись услышать нас!"

И они молились снова, ещераз, говоря: "Сын жизни, сын бессмертия, кто пребывает в свете, Сыне, Христосбессмертия, наш Избавитель, дай нам силу, поскольку они стремятся убитьнас!"

Тогда великий свет явился,так что горы сияли от взгляда того, кто явился. И голос взывал к ним, говоря:"Слушайте мои слова, что я могу говорить вам. Почему вы спрашиваете меня?Я Иисус Христос, который с вами навеки".

Тогда апостолы ответили исказали, "Господи, мы хотели бы знать недостаток эонов и их Плеромы". И:"Как мы удержаны в этом жилом месте?" Далее: "Как мы пришли в это место?"И: "Каким образом мы уйдем?" Кроме того: "Как мы имеем власть смелости".И: "Почему силы борются против нас?"

Тогда голос пришел к нимиз света, говоря: "Вы сами были свидетелями того, что я говорил все этивещи вам. Но из-за вашего неверия я скажу снова. Сначала, относительнонедостатка эонов, этот недостаток появился, когда неповиновение и глупостьматери появились без заповеди величия Отца. Она хотела воздвигнуть Вечность.И когда она говорила, Высокомерный сопровождал ее. И когда она ушла, оставляячасть, Высокомерный завладел этим, и это стало недостатком. Это недостатокэонов. Сейчас, когда Высокомерный взял часть, он посеял это. И поместилсилы поверх этого и властителей. И он заключил это, являвшееся мертвымв вечности. И все силы мира радовались, что они были порождены. Но онине знают предсущего Отца, поскольку они чужие ему. Но это – один, комуони дали силу и кому они служили, восхваляя его. Но они, Высокомерный,возгордился из-за восхваления сил. Он стал завидовать, и он захотел создатьобраз на месте образа и форму на месте формы. И он поручил силам, находящимсяв пределах его власти создавать смертные тела. И они возникли, чтобы бытьиз искажения, из подобия, которое слилось".

Затем, относительно Плеромы:"Я – тот, кто был послан вниз в теле из-за семени, которое выпало. И яспустился в их смертную почву. Но они не признали меня; они думали обомне, что я был смертным человеком. И я говорил с тем, кто принадлежит мне,и он слушал меня также, как вы слушаете меня сегодня. И я дал ему наставление,чтобы он мог войти в наследование его отцовства. И я принял [...] они былизаполнены [...] в его спасение. И поскольку он был недостатком, по этой причинеон стал Плеромой".

"Именно из-за этого, вы задержаны,потому что вы принадлежите мне. Когда вы удалите из себя то, что разрушено,тогда вы станете светочами среди смертных людей".

"И это причина, по которойвы будете бороться против сил, потому что они не имеют остального, подобновам, так как они не желают, чтобы вы были спасены".

Тогда апостолы поклонились,снова говоря: "Господи, скажи нам: каким образом мы будем бороться противархонтов, поскольку архонты выше нас?"

Тогда голос взывающий к нимот явившегося говорил: "Теперь, вы будете бороться против них таким жеобразом, каким архонты борются против внутреннего человека. И вы должныбороться против них таким образом: Объединитесь и учите в мире спасениюс обещанием. И вы опоясайтесь силой моего Отца, и позвольте вашей молитвебыть известной. И он, Отец, поможет вам, как он помог вам посылая меня.Не бойтесь, я с вами всегда, как я прежде говорил вам, когда был в теле".Затем пришла молния и гром с неба и что явилось к ним в то место, быловознесено на небо.

Затем апостолы благодарилиГоспода с каждым благословением. И они возвратились в Иерусалим. И привосхождении они говорили по дороге друг с другом о свете, который пришел.И было сделано замечание, относительно Господа. Было сказано: "Если он,наш Господь, страдал, то сколько мы должны страдать?"

Петр отвечал на высказывание:"Он страдал из-за нас, и это необходимо нам также – страдать из-за нашейничтожности". Тогда голос пришел к ним, говоря: "Я говорил вам много раз:необходимо вам пострадать. Нужно, чтобы они доносили на вас в синагогии правителям, чтобы вы страдали. Но тот, кто не страдает и не делает [...]Отец [...] чтобы он мог [...]".

И апостолы очень радовалисьи вошли в Иерусалим. И они подошли к храму и проповедовали о спасении вимени Иисуса Христа. И они излечили множество.

И Петр раскрыл уста и сказалсвоим спутникам ученикам: "Наш Господь Иисус, когда он был в теле, всели показал нам? Поскольку он спустился. Мои братья слушайте меня." И онбыл исполнен святым духом. Он говорил так: "Наш свет, Иисус, спустилсяи был распят. И он носил терновый венец. И он надевал багряную одежду.И он был распят на дереве и он был похоронен в могиле. И он восстал измертвых. Мои братья: Иисус чужд этому страданию. Но мы – те кто страдалипреступление матери. И из-за этого он делал все подобно нам. ПосколькуГосподь Иисус, Сын неизмеримой славы Отца, он – творец нашей жизни. Моибратья, позвольте нам поэтому не повиноваться этим беззаконникам и пройтив [...]".

[...] Затем Петр собрал такжевместе других, говоря: "О Господи, Иисусе Христе, творец нашего покоя,дай нам дух понимания для того, чтобы мы могли творить чудеса".

Тогда Петр и другие апостолыувидели его, они были исполнены святым духом, который совершал исцеления.И они разошлись для того, чтобы проповедовать Господа Иисуса. И они собиралисьи приветствовали друг друга, говоря: "Аминь".

Тогда Иисус явился, говоряим: "Мир вам, и всем тем, кто верит в мое имя. И когда вы уйдете, радостьвам будет и милость и сила. Не бойтесь, созерцайте, я с вами навеки".

Затем апостолы разделилисьи разошлись на четыре стороны, чтобы проповедовать. И они прошли мимо силы Иисуса в мире.

 ΛΛΛ   

Затем апостолы благодарилигоспода с каждым благословением
Послание Дионисия Ареопагита к Тимофею апокрифов

сайт копирайтеров Евгений