Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

Лорд Питер. Индюки и орлы

ПРЕДИСЛОВИЕ

ВСТУПЛЕНИЕ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ЭПИЛОГ

ГЛАВА 11

ПРЕДИСЛОВИЕ

Нам всем грозит опасность угодить в ту же ловушку, в которой оказались Адам и Ева. Они попали в нее, стараясь стать теми, кем они уже являлись. Дьявол сказал им: "Если вы съедите плод … вы станете подобны Богу".

Они уже были подобны Богу. Они были сотворены по Его образу и подобию. Они не могли стать более похожими на Бога, чем они уже были. Бог сотворил их настолько подобными Себе, насколько Он мог.

Если дьяволу удастся скрыть от нас то, кем мы являемся во Христе Иисусе - новым творением, святыми Божьими, Его народом и детьми, тогда он сможет заставить нас хотеть того, чего нам совершенно не нужно.

Христианин ничего не должен делать для того, чтобы стать христианином. Он им уже стал, потому что именно таким и был сотворен Богом во Христе Иисусе.

Ната беспокоилась о своем недавно вылупившемся орленке с тех самых пор, как он выбрался из скорлупы. Это был ее первый птенец, и она не ожидала, что он окажется таким маленьким и слабым созданием. Ведь он даже не мог поднять свою голову. Более того, она постоянно предлагала ему пищу, а он так до сих пор и не обратил на это никакого внимания.

Она с нежностью посмотрела на другое яйцо, из которого пока еще никто не вылупился. Оно было светло-коричневого цвета с черными пятнышками. Это нарядное яйцо уютно устроилось под боком у новорожденного орленка, лежащего среди листьев и травы, устилавших гнездо. Теперь орлы относились к своему гнезду, как к дому, который был выстроен из сплетенных прутьев и хвороста, так заботливо укрытых сверху серовато-зеленым мхом, что он сливался со скалой, на крутом обрыве которого он покоился.

"Папа скоро вернется", - думала Ната, глядя на опускающееся за горизонт солнце.

А в это самое время Рэймон легко кружил над поросшей травой лесной поляной. Когда он высматривал свою добычу, его распростертые почти на два метра крылья, повергали в трепет всех птиц небесных. У Рэймона были сильные лапы с острыми, как сталь, когтями и мощный клюв. Один взмах могучих крыльев позволял ему не меньше часа парить в небе, высматривая острым взором добычу. Его оперенье было черновато-коричневого цвета с золотым отливом на спине. Основание хвоста и кончики крыльев были украшены белыми перьями.

Неожиданно, почти в четырехстах метрах справа, острым взором он уловил движение, настолько слабое, что оно едва ли было бы замечено человеческим глазом. Жертвой Рэймона оказался крольчонок. Рэймон сделал плавный поворот и на мгновенье замер в воздухе, а потом, бросившись вниз со скоростью молнии, беззвучно схватил свою ничего не подозревающую жертву.

Рэймон гордо взмыл в небо, осознавая, что в очередной раз оказался настоящим кормильцем для Наты и драгоценных орлят, дожидавшихся его в гнезде.

"Скоро будем ужинать", - тихо проговорила Ната, глядя на появившийся в отдалении силуэт Рэймона.

"Почему ты все время беспокоишься, Ната?" - спросил Рэймон, стараясь не показывать своего нетерпения, бросая растерзанную тушку кролика к ногам Наты. Рэймон был недоволен обеспокоенным выражением ее лица. Прежде чем она смогла ему ответить, он заговорил вновь. "Наш малыш окреп. Смотри, он стал подвижнее. Не беспокойся за него. После того, как вылупится второй птенец, и оба они достаточно окрепнут, я устрою настоящий праздник для наших друзей, и мы отпразднуем появление новорожденных орлят!"

Ната изо всех сил старалась разделить радость своего мужа. Сказать по правде, это были ее первые птенцы, но Рэймон был убежден, что они оба окажутся совершенно здоровыми. Ната взяла себя в руки и решила больше не беспокоиться о своем маленьком выводке.

И действительно, второй орленок вылупился как раз через два дня после появления на свет первого птенца. Ната с восторгом обнаружила, что у нее вылупились орленок-мальчик и орленок-девочка. Мальчика она назвала Хэгином, потому что он был маленьким и хрупким. Девочка напротив, не казалась ни маленькой, ни слабой. "Она взлетит выше любого другого орла", - нашептывала себе Ната. "Я назову ее Селин".

По прошествии нескольких дней, ее охватило радостное волнение в связи с надвигающимся торжеством. Она была уверена, другие орлы не смогут не заметить, что ее орлята самые лучшие на свете.

В день торжества в небе кружило множество орлов, слетающихся со всех сторон. Ната не могла припомнить, чтобы ей когда-нибудь прежде доводилось видеть столько орлов, собравшихся в одном месте. Она и два ее орленка были встречены бурным восторгом. Конечно, рождение двух таких прелестных созданий было знаменательным событием в ее жизни, но теперь она ясно увидела, что и для общества орлов двое ее малышей были такой же огромной радостью, как и для нее самой. Поводы для такого рода празднеств были редкостью среди орлов, потому что в последние годы их численность постоянно уменьшалась. И этот день стал днем великой радости, надежды и торжества. И, как часто случается на таких больших праздниках, каждый из его участников не замедлил присоединиться к этому торжеству.

 ΛΛΛ     >>>   

К тому же она летает выше стервятников
Как один из стервятников огромным взмахом
Ответила селин
Для христианина нормально грешить каждый день
Она даже кое как научилась подражать походке индюков

сайт копирайтеров Евгений