Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Любовь – это химия. Секс – это физика.
Аноним

Мужья в большинстве своем становятся хорошими любовниками, когда изменяют своим женам.
Мерилин Монро
***
Одна из главных закономерностей любовных романов заключается в том, что когда мужчина устает от женщины, с которой встречается, ему сложно просто позвонить ей и сказать, что все кончено. О, нет, это было бы слишком бессердечно и жестоко. Чаще всего, разрыв происходит в форме телефонного звонка: "Давай останемся просто друзьями". "Ты мне действительно очень нравишься, - говорит он ей. – Но ты мне нравишься как друг. Я люблю тебя, как сестру". Или: "Ты мне очень нравишься, но я только что получил результаты медицинского обследования. Мне осталось жить четыре недели, и я хочу провести их со своими питомцами". Или: "Я без ума от тебя. Но я пришел к выводу, что я недостоин тебя. Поэтому я нашел другую женщину, которая не так совершенна, как ты". Я знаю одного мужчину, который вообще заявил своей подружке, что он только что выяснил, что он – гей, так как влюбился в своего лучшего друга. То же самое происходит и тогда, когда женщина устает от своего партнера. Независимо от того, какие причины приводят мужчины и женщины в свое оправдание, ясно одно: любовники не могут быть одновременно друзьями. Забавно, но когда речь заходит о браке, люди думают, что в нем действуют совершенно иные закономерности.

Супруги – друзья
За годы, в течение которых я оказывал психологическую помощь супружеским парам, я встречал два типа отношений в браке.

Первый тип отношений характеризуется тем, что муж и жена доверяют друг другу во всем и всегда. Они поверенные друг друга и делятся друг с другом самыми сокровенными тайнами. Они зависят друг от друга и полностью полагаются друг на друга. Между ними невозможно провести какую-либо грань, потому что они неразделимы. У них есть друзья, но свои отношения с этими друзьями они строят как единое целое, как пара. Поэтому они более тесно дружат с другими парами, а не с одинокими мужчинами и женщинами. В таких парах нормой является общение, а не секс. Их союз основан скорее на совместимости – на общих интересах, а не на физическом влечении друг к другу.

Отношения этих пар не страдают от отсутствия эмоциональной близости. Так в чем же их проблема?

В их отношениях мало или совсем нет страсти. Они много и подолгу говорят друг с другом, но стоит им сбросить одежду в спальне, как немедленно из-под кровати появляется газета и включается телевизор. Их любовь похожа на воду, а не на огонь. Будучи основанными на доверии и близости, их отношения определяются совместимостью, а не влечением. И в этом есть как положительные, так и отрицательные моменты. Положительное заключается в том, что они глубоко доверяют друг другу и редко ссорятся. С чего им придираться друг к другу? Между ними нет огня. В их жилах не вскипает кровь. Но поскольку между ними не пробегает искра, их брак становится слишком предсказуемым.

Супруги – любовники
Есть такие браки, в которых муж и жена – любовники. Это страстные, огненные союзы. Супруги постоянно сражаются и ссорятся друг с другом. Они редко доверяют друг другу целиком и полностью. Когда одному из них требуется принять жизненно важное решение, он не бежит за советом к своей второй половине. В их отношениях почти не бывает спокойствия, между ними почти всегда бушуют страсти. У них в избытке хватает только одного – огня! Их чувства друг к другу окрашены, так сказать, высокой интенсивностью.

Они ругаются и мирятся, причем и то, и другое происходит шумно и пылко. Их половые акты великолепны. Но за стенами спальни, они, похоже, не в состоянии элементарно уживаться и вести нормальный диалог. Они прекрасно совместимы в физическом отношении, но им не хватает эмоциональной близости. У жены есть свои друзья, у мужа – свои. Они почти ничего не делают вместе, как пара, а когда делают, то на это есть свои особенные причины. Они любят друг друга, но не обязательно нравятся друг другу. У них разные вкусы и они принадлежат к разным человеческим типам. Их брак – это постоянное крещендо пиков и падений. Поэтому хотя такие супруги страстно любят друг друга, они не перестают действовать друг другу на нервы. В их браке нет скуки, но в то же время в нем нет тишины и спокойствия. Как струны гитары, их струны натянуты слишком туго.

Можно ли совместить и то, и другое
С этим парадоксом связана одна большая проблема: любой брак будет успешным только в том случае, если в нем каким-то образом будет преодолена эта пропасть между дружбой и страстью, если две противоположности соединятся. В браке нужны и вода, и огонь. В любом по-настоящему успешном браке должны присутствовать противоречащие друг другу компоненты страсти и близости. Все мы хотим, чтобы наш супруг был нам и любовником, и лучшим другом. Именно это подразумевает под собой кошерный секс. Потому что кошерный секс – это страстные занятия любовью, которые ведут к появлению эмоциональной близости.

В нашей жизни бывают моменты, когда мы нуждаемся в новизне, романтике, страсти и возбуждении. Мы хотим, чтобы наш супруг увез нас на Катманду, где бы мы провели романтический уик-энд. Мы хотим переезжать из отеля в отель, срывая друг с друга одежду, мы хотим идти, держась за руки, по Елисейским полям, и весело смеяться. Но в браке есть и другая сторона.

После пары недель, проведенных в отелях и на борту самолетов, мы хотим вернуться домой, в тихую гавань, в комфортабельную и предсказуемую атмосферу. По крайней мере, половину нашей жизни мы хотим прожить не в поисках новизны, а в спокойной обстановке. Нам нужен такой партнер, с которым мы можем разговаривать и обмениваться мыслями. Нам нужна компания и дружба. Мы хотим делить свою жизнь с человеком, который не заставляет нас не только взлетать от удовольствия выше крыши, но и расти в интеллектуальном и эмоциональном отношении; с которым хочется не только бежать в спальню, но и построить семейный очаг. Иными словами, после шторма нам нужен полный штиль.

Ни один брак не будет успешным, если в нем не будут сочетаться оба этих компонента. Но огонь и вода исключают друг друга. Так как же объединить несовместимое?

Как объединить огненную и водную стихии любви
Признавая наличие этой дилеммы, Библия еще более трех тысячелетий назад предложила оригинальное решение. Две недели каждого месяца супружеская пара должна посвящать физической любви, а оставшиеся две недели – интеллектуальному общению и эмоциональной близости. Эта схема – точное отражение ритма женского тела. В то время, когда мужу и жене на протяжении двух недель разрешено заниматься сексом, они сливаются в физической любви, в то же время углубляя свои эмоциональные связи. Их страстная физическая жизнь углубляет их чувства друг к другу.

Эти две страстные недели заканчиваются, когда у женщины начинается менструация. После этого партнеры должны сделать перерыв на двенадцать дней – на пять дней, в течение которых у женщины продолжается менструация, и на семь дней после нее. Это должен быть период полного и строгого сексуального воздержания. В это время супруги имеют возможность закрепить все то, что было достигнуто во время периода физической любви, и перевести свои отношения на более глубокий эмоциональный и интеллектуальный уровень. Он могут развивать дружескую сторону своего брака и сосредоточиться на раскрытии души, а не плоти.

В этот двенадцатидневный период воздержания супруги говорят, а не ласкают друг друга, они делятся секретами, а не целуются, они обсуждают происходящие события. Они сосредотачиваются на более широких аспектах своей жизни, выходящих за пределы спальни. Они обсуждают детей, планы о том, где и как провести праздники, какие-то деловые вопросы, отношения со своими уважаемыми родителями. Этот ритм согласуется со здоровьем женщины и естественными импульсами, которые сопровождают менструацию. У многих женщин возникает внутреннее отвращение к сексу во время менструации. Период воздержания позволяет восстановиться стенкам матки и дает женщине возможность не подстраиваться под сексуальные потребности своего мужа в период физического дискомфорта.

Дни идут, и супруги начинают желать друг друга, однако они не удовлетворяют свои инстинкты немедленно. Они позволяют своему желанию перерасти в жажду. За двенадцать дней воздержания, во время которых они не прикасаются друг к другу, их сексуальные резервы восстанавливаются, и их любовь друг к другу достигает кульминации: внутренние огонь и страсть, нараставшие на протяжении последних дней, выплескиваются, как извержение вулкана, и они снова соединяются в феерическом физическом блаженстве. Каждый месяц, так же как и в первый раз после свадьбы, они устраивают себе две медовые недели, во время которых заново открывают для себя и познают тела друг друга.

В вечер перед воссоединением со своими мужьями ортодоксальные еврейки отправляются в "микву", небольшой ритуальный бассейн, в воды которого они погружаются в воду после 12-дневного воздержания. Это - символ физического и духовного обновления, которое ведет женщину в объятья мужа, как невесту в объятья жениха, напоминая супругам об огромной страсти, которая двигала ими, когда они впервые вкусили плотские радости.

Брак должен быть будоражащим
Супруги, которые искренне хотят быть и любовниками, и лучшими друзьями, должны развивать эти два противоположных аспекта своего брака. Ведь люди – это живые существа из плоти и крови. Если бы нам хватало только духовных связей, наша жизнь была бы совершенно предсказуемой; но мы – эмоциональные существа, и поэтому ненавидим рутину, которая заставляет нас испытывать скуку.

Огромное количество пар пытается развивать брак по прямой линии. Муж и жена спят в одной кровати, однако в какой-то момент обнаруживают, что из их интимной жизни исчезла искорка. Они занимаются сексом несколько раз в неделю, без перерыва, и удивляются, почему их половой акт стал похож на короткий быстро забывающийся спазм.

Люди не должны стремиться двигаться по прямой: их должно кидать как суденышко по волнам между страстью и близостью.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Большинство мужчин стало экспертами по женщинам
человеческая жизнь отличается глубиной
Женщина становятся единым целым
чем больше человек наслаждается чувственными удовольствиями
Поэтому хотя такие супруги страстно любят друг друга

сайт копирайтеров Евгений