Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Поэтому, если и муж, и жена искренне сожалеют об этой ссоре, на самом деле, никакой проблемы нет. Лучший способ убедить партнера в том, что он вам дорог – до того, как эта тема всплывает опять и у вас появится возможность выполнить просьбу партнера, – это обнять его и показать, как сильно он вам дороги и как много он для вас значит. Единственное, о чем я еще раз хочу предупредить (и о чем я говорил в предыдущей главе) – это то, что в интервале между самой ссорой и сексом обидчик (или обидчики) должны принести искренние и глубокие извинения за свои неразумные действия. Однако длительные дискуссии до того, как вы займетесь физической любовью, обычно осложняют, а не разрешают проблему. Обстоятельное обсуждение проблемы необходимо, но только после того, как вы залечили раны и успокоились.

Я устала. Отправьте одного из них домой.
Мэй Вэст, после того, как ей сказали,
что в ее гримерке встречи с ней
ожидают десять поклонников

Любовь – это заблуждение, что
одна женщина отличается от другой.
Х.Л.Менкен
***
Многие люди, узнавая, что евреи-хасиды воздерживаются от сексуальных отношений до свадьбы даже в том случае, если они помолвлены, находят эту концепцию нелепой. "Как вы могли знать, что совместимы? Неужели вам не казалось, что сначала нужно "проверить товар" - ну, знаете, совершить что-то вроде "пробной поездки" друг с другом?" – часто спрашивают меня студенты.

Мой любимый ответ на такие вопросы звучит так: те, кому повезло иметь одного или немногих сексуальных партнеров, или жениться на первом человеке, с которым они начали встречаться, не имеют иного критерия, по которому они могут судить своего партнера, кроме ощущение счастья. Для них сексуальная и эмоциональная удовлетворенность в браке связана лишь с их собственными чувствами, а не с объективными универсальными стандартами.

Единственное, что им требуется знать о хорошем сексе, – это чувствуют ли они себя удовлетворенными и счастливыми. Любовь наитеснейшим образом связана с понятием субъективности, но сексуальная открытость и сексуальный опыт современного мира позволяет каждому мужу и каждой жене оценивать друг друга объективно. Те, кто сохранил невинность и наивность в интимных сферах жизни, – это люди, которые наслаждаются ничем не осложненными и приносящими удовольствие моментами естественной любви, потому что на их отношения не накладываются воспоминания о предыдущих любовниках.

Одна из самых серьезных проблем современных отношений заключается в том, что мужчины и женщины перевстречались и переспали с таким количеством партнеров, что большинство мужчин стало экспертами по женщинам, а женщины – экспертами по мужчинам. Эти упражнения подавляют естественное чувство любви, которое автоматически приходит к тем, у кого нет критериев для сравнения. Мужчине вообще не нужно знать, насколько совершенны формы его жены. А женщине не нужно быть в состоянии объективно оценивать, насколько великолепен ее муж в постели.

Партнерам, которые впервые ложатся в постель друг с другом только после свадьбы, секс всегда будет приносить удовольствие. Они не пытаются быть на высоте и получить максимальное количество очков. Они сосредоточены не на том, "как я ей (ему), что он (она) обо мне думает?", а на том, "что мне сделать, чтобы он (она) наслаждалась этим опытом, чтобы он (она) почувствовал(-а), как сильно я его (ее) люблю и хочу быть с ней". Пара, которая живет по такой схеме, получает все, и ее сексуальный опыт настолько же захватывающий, как и у других, но при этом они ничем не жертвуют и им не нужны никакие компромиссы.

Секс – олимпийский вид спорта?
Я знаю, эта точка зрения сильно отличается от убеждения нашего века, что первый сексуальный опыт – это не естественный акт любви, а проба собственных сил и доблести. Мужчины ложатся в постель с женщинами не для того, чтобы показать любовь, а чтобы выиграть соревнование. Они боятся искать убежища в объятиях своего любимого или супруга, потому что опасаются, что будут не на должной высоте, судьи свергнут их с пьедестала. Даже приложив все усилия, чтобы удовлетворить партнера, они все равно могут чувствовать себя неудовлетворенными, потому что "это было не так хорошо, как с Генри". Представьте: Джейн и Алекс провели вместе ночь. Утром Джейн показывает Алексу протокол результатов - карточку с цифрой "6" по десятибалльной шкале. Алекс получает всего лишь 6 баллов за свои старания. "Всего шесть! – возмущается Алекс. – Как такое возможно! Я практиковался всю неделю на других женщинах!"

И что нам тогда остается? У нас нет никакого святилища, где мы можем просто любить и быть любимыми, оставаться совершенно естественными, самими собой? Прелесть секса - то, что делает его самым приятным опытом человечества, - заключается в том, что мы включаем автопилот и делаем то, что естественно. Секс доставляет истинное удовольствие только тогда, когда он полностью инстинктивен, а не заранее обдуман, когда секс – это порыв, а не форсированная и спланированная акция. Во время собеседований для получения работы мы пытаемся произвести впечатление, во время коктейлей и вечеринок мы пытаемся рассмешить людей, на спортивных площадках мы пытаемся продемонстрировать наши физические способности. Но в сексе мы просто прославляем искусство бытия и существования, а не делания и исполнения.

Страх быть отвергнутым создает комплексы, которые либо вынуждают нас замкнуться, либо превращают секс в шоу, в выставку достижений. Секс до брака ведет, судя по моему раввинскому опыту, к отношениям, в которых секс перестает быть интимным моментом, а становится бешеной погоней с целью переспать с максимально возможным количеством партнеров. Каждый был близок с таким количеством тел, что пара более не может наслаждаться сексом без мысли о том, что их будут судить и сравнивать с прежними партнерами. Можно только содрогнуться от мысли о том, как много людей чувствуют себя неполноценными из-за опавших бицепсов, обвисшего брюшка, размера груди или гениталий.

У меня недостойное "достоинство"
Как-то подруга Мэй Вэст, описывая одного из знакомых мужчин, заметила, что он ростом шесть футов и семь дюймов. Говорят, Мэй Вэст ответила: "Давай-ка забудем про шесть футов и поговорим о семи дюймах". Как показывают исследования, она была права. Вместо того чтобы уверовать в то, что "значение имеет не длина волшебной палочки, а сила магии в ней", не менее 80% мужчин недовольны размером своего пениса.

Я был поражен, прочитав в исследовании все той же Шери Хайт, что обычно "мужчины желают, чтобы их пенис был немного длиннее". У мужчин случаются страннейшие заморочки. Один из участников исследования (с длиной полового органа не меньше среднестатистического стандарта) заявил: "Когда я нахожусь один, мне кажется, что у меня нормальный размер, однако в присутствии других мужчин я чувствую себя неловко… Как будто я недоразвитый… С эмоциональной точки зрения я чувствую себя мальчиком в мире мужчин". "Мой пенис достаточно большой, однако мне хотелось бы, чтобы он был еще больше, чтобы у женщины дух захватывало, когда она его видит", - заметил другой мужчина.

Подобная озабоченность размером полового органа – это пугающее отражение современного типа мышления. В 1994 году телекомпания CNN показала документальный фильм об известном хирурге, который получает баснословные гонорары за операции по увеличению полового органа. Он извлекает жир из тела пациента и хирургическим путем вживляет его в головку пениса так, что его длина увеличивается примерно на 30%. При этом, по словам доктора, большинство мужчин, обращающихся к нему с просьбой помочь, имеют нормальный размер полового органа, и лишь в двух случаях ему пришлось оперировать мужчин с действительно маленькими пенисами.

Женский страх
В современном конкурсе красоты женщины страдают не меньше. Отношения Бонни и Эндрю никогда нельзя было назвать легкими, даже до свадьбы. Спустя шесть месяцев после женитьбы Эндрю пришел ко мне и пожаловался, что Бонни просто ненормальная. Она всегда выключает свет, прежде чем заняться сексом, а в тот момент, когда он опять включает свет, она застывает под одеялом. Я спросил его, не сделал ли он чего-нибудь, что могло бы заставить ее чувствовать себя так неловко, но он твердо ответил: "Нет".

Однако во время беседы с его женой оказалось, что всякий раз, когда они вместе смотрят телевизор, он все время обращает внимание на красоту актрис в фильмах. А когда они встречаются в городе со своими друзьями – женатыми парами, он тоже не скупится на комплименты привлекательности других женщин. "Но мне он такого никогда не говорит, и я чувствую себя уродиной, - сокрушается Бонни. – Он повторяет, что мне нужно сбросить вес. Я просто ни в какое сравнение не иду с теми женщинами, на которых он обращает внимание, и я не хочу, чтобы он видел мое тело".

Не удивительно, что почти во всех книгах о сексе и межличностных отношениях говорится, что единственное, что может позволить мужчине и женщине испытывать истинное наслаждение от интимной жизни, - это, перво-наперво, избавиться от всех сдерживающих факторов. Чтобы жизнь была счастливой, каждому из нас требуется здоровая доза внутренней силы и веры в себя. Мы должны верить в себя как в людей, которые могут предложить что-то уникальное, и эта самоуверенность проистекает, прежде всего, из стабильности длительных отношений, в которых наши любимые позволяют нам чувствовать себя неповторимыми.

Роман как способ избавления от сложностей
Современный подход к браку, когда люди относятся к своим супругам как просто к кому-то, кого они встретили и с кем у них может что-то получиться (а если нет, то в мире существует множество других людей), приводит к тому, что, когда возникают сложности, супруги быстро отказываются от своего брака. Когда появляются проблемы, люди не пытаются разрешить их, а просто принимаются искать кого-то нового. Если костюм сел после стирки, его нужно заменить. Если сломалась игрушка, нужно купить новую. И если муж или жена уже не кажутся такими привлекательными, если с возрастом их кожа становится дряблой, под глазами появляются мешки и морщинки, то его или ее тоже нужно сменить, рассуждают современные люди. И если не навсегда, то хотя бы на время, заведя романчик на стороне. И такая точка зрения в наши дни все глубже и глубже проникает в наше сознание.

По словам одной женщины, известного музыканта, она вовсе не планировала заводить роман. "Просто так случилось". У нее был счастливый брак, но вот у нее завязался роман с коллегой-виолончелистом, и они выразили друг другу свою симпатию в номере нью-йоркского отеля. Их отношения продолжались еще несколько месяцев, пока женщина не взглянула на всю ситуацию со стороны и не решила, что это – не для нее, потому что она любит своего мужа.

Она вернулась к мужу, но их брак стал иным. Их любовь друг к другу осталась сильной, и оба говорят, что счастливы. Но в их жизни больше нет секса. "Мы делим одну спальню, - рассказывает мне она. – Но вот уже два года, как мы не занимаемся сексом, с того самого моего романа". Почему так произошло?

Они прекратили заниматься сексом по ее инициативе. "Мне жаль, но мой муж не такой умелый, каким был мой любовник, - признается она. - И это неправда, что размер не имеет значения. Когда ты попробовал что-то действительно впечатляющее, очень сложно вернуться к тому, что было".

"Послушайте, - спросил я ее, - а если бы ваш муж относился к вам так же, как ваш любовник, если бы каждый день он дождаться не мог, чтобы вернуться с работы и увидеть вас, если бы днем он старался улизнуть с работы и назначал вам свидания в отелях и если бы вы купались в его возбуждении и страсти, стали бы вы искать любовника?" "Наверное, нет", - ответила она, пожав плечами.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Женщины


Вообще жениться
В противном случае танах мог бы просто запретить желать женщину вообще

сайт копирайтеров Евгений