Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Красота и сила этой любви также демонстрирует и ее слабость. Когда мама говорит своей дочери-подростку, что она – самая симпатичная девочка в районе, говорит ли мать правду? Когда отец говорит своему сыну, то тот умен и зрел, всегда ли это соответствует действительности? Мать говорит своему сыну, что он привлекателен, умен и очарователен. Она любит его всем своим сердцем, и, конечно же, поэтому она так думает и говорит. Родители способны дать нам все, кроме осознания, что мы - уникальные люди, которые могут завоевать такую любовь самостоятельно.

Чего мы хотим на самом деле.
Мы должны помнить, что величайшее человеческое стремление – это не быть любимым, а быть особенным, отличаться от всех других людей на этой планете. Это одна из вещей, которая, к примеру, смущает людей, когда к ним обращаются сотрудники, проводящие демографические опросы. Люди не хотят быть простыми цифрами. Они хотят быть личностями, которые отличаются от своих соседей и родственников, хотят быть особенными, единственными и неповторимыми. Мы чувствуем в этом глубокую потребность.

В глубине своей души мы знаем, что мы незаменимы. Точно так же, как нет двух людей, целиком и полностью похожих друг на друга, нет двух людей, которые действуют совершенно одинаково. Каждый солдат хочет повышения, каждый артист хочет признания, каждый человек хочет, чтобы выбрали его. Это – уникальный вклад в мир, который только мы можем сделать.

На самом деле, наша детская жизнь может быть подорвана отсутствием этого ощущения уникальности. Когда родители пренебрегают детьми, дети чувствуют, что их разрывает на части. "Неужели я не особенный? – спрашиваем мы сами себя. – Кто даст мне это почувствовать?" И мы можем провести остаток нашей жизни в сомнении в своих силах, в ощущении ненадежности. Точно так же мы все боимся, что если мы не проснемся завтра утром, вероятно, никто этого даже не заметит, никто не побеспокоится. Мы боимся оставаться живыми, но непримечательными.

Сила романтической любви.
Подростками мы поглощены тем же страхом своей неважности, несущественности. Мы начинаем думать о внимании наших родителей. Как часто мы слышим о подростках, которые сами лишают себя жизни и оставляют записки: "Теперь вы обратите на меня внимание. Пока я был жив, вы игнорировали меня. Тогда вы могли не замечать моего присутствия, но вы наверняка заметите мое отсутствие, когда я уже мертв".

Наши партнеры заставляют нас чувствовать себя особенными, потому что, в отличии от наших родителей, они сознательно выбирают нас. Когда они говорят нам, что мы красивы, мы верим им, потому что никто и ничто не заставляло их этого произносить. Более того, они могли бы сделать такие же признания в любви бесчисленному количеству других людей. Наш возлюбленный признал нашу уникальную красоту по сравнению со всеми другими. Это признание становится особенным благодаря процессу выбора. Наше собственное ощущение своей особенности подтверждается тем простым фактом, что наш возлюбленный мог выбрать другой объект для своей любви. Ничто не заставляло его выбрать конкретно нас. Так что мы понимаем, что мы на самом деле особенные.

Брак и Б-жественное.
Брак дает нам в руки главное зеркало, которое позволяет видеть в нем то, что мы есть на самом деле. Библия говорит, что каждый из нас создан по образу и подобию Б-жию. Это означает, что, как Б-г един и неделим, так и каждый из нас един и неделим, неповторим. Так как мы все созданы по образу и подобию Б-жию, мы обладаем частичкой Б-жественного, которую мы можем осознать. Но за это нужно заплатить свою цену. Мы никогда не найдем полного удовлетворения или счастья в жизни до тех пор, пока не поймем, как важны наши партнеры для этой частички нашего "я". Мы должны постоянно прилагать усилия и сохранять связь с нашей Б-жественной сущностью.

Тогда брак становится чем-то большим, а не просто закреплением человеческих чувств. Скорее, психологической потребностью. Потому что быть выбранным чужим человеком, без принуждения и на всю жизнь – это окончательное подтверждение нашей уникальности. Таким образом, когда в браке возникает проблема, вместо того, чтобы немедленно выискивать лазейку для выхода из брака, мы должны помнить о том, что наше внутреннее "я" обладает целостностью и силой только благодаря браку и нашему партнеру, и всегда пытаться разобраться с проблемой.

Мужчина никогда не узнает ценность женской любви, до тех пор, пока не будет оплачивать ее содержание
Неизвестный

Одна из главных причин развода заключается в том, что муж, который обещал, что умрет ради своей жены, не выполняет своего обещания.
Неизвестный
Своим успехом он был обязан своей первой жене, а своей второй женой – своему успеху.
Неизвестный
Самый тяжелый предмет в мире – это тело женщины, которую вы перестали любить.
Маркиз Люк де Клапье де Вовенарг
***
Я предпочитаю никогда не отказываться от бесплатной пищи (или чего-то другого бесплатного, кстати говоря). Так что когда Морин позвонила мне возбужденная и воскликнула: "Быстрее, хватай Дебби, я веду вас обедать", я обрадовался. Но когда она объявила причину: "Я официально разведена. Я навсегда избавилась от этого ублюдка", я почувствовал необходимость нарушить свой принцип. "Послушай, Морин, мы, конечно, пойдем пообедать с тобой, но не для того, чтобы отпраздновать твой развод. Давай отпразднуем то, что теперь ты счастлива. А вот уточнять почему, не будем". Моя подруга очень обиделась. "Ты знаешь, как несчастлива я была с ним и как он меня использовал. А теперь он в прошлом, и если ты не рад за меня, это твое дело". "Послушай, Морин, - ответил я, - если, не дай Б-г, кому-то нужна химиотерапия, чтобы избавиться от заболевания, мы не будем устраивать вечеринку по этому поводу, потому что это необходимость, а не хорошая вещь".

Мой супруг, мой ребенок
Представьте, что вы не можете иметь детей и хотите усыновить ребенка. Но прежде чем вы принимаете решение об усыновлении, вы сообщаете комиссии по усыновлению, что вы будете рады взять ребенка в свой дом, но только при условии, что если что-то пойдет не так, у вас будет право вернуть взятого мальчика или девочку в то же агентство. Примет ли комиссия такое отношение? Ответ: "Конечно, нет". Предъявляя такое условие, родитель изначально воспринимает ребенка не как своего собственного, а как своего рода квартиранта. Его чувства к ребенку слабы и эфемерны и совсем не похожи на внутреннюю связь, которая существует между родителями и их детьми.

В этом заключается также и суть брака. Если вы не посвящаете себя другому человеку целиком и полностью, это значит, что эти отношения преходящи. Родители, которые отказываются посвятить себя своему ребенку, словно говорят: "Он будет моей заботой, но не моим ребенком". То же самое верно и в отношении тех, кто живет вместе, но не женится. Женитьба помогает нам более глубоко полюбить друг друга, потому что когда женщина слышит, что мужчина готов посвятить себя ей на всю оставшуюся жизнь, у нее подкашиваются ноги, потому что он обещает быть ей верным безо всяких условий.

Понимание того, что есть развод
Развод по сути – это отделение себя от себя. Если мы считаем наших супругов нашим логичным продолжением, завершением, и посему действительной и жизненно важной частью себя самих, мы понимаем, что развод становится оправданным выходом только при самых острых обстоятельствах.

Если считать своего супруга частью себя, своим неотъемлемым органом, тогда суть развода постигается лучше всего. Хотя я с готовностью расстанусь со своей машиной, которая причиняет мне больше беспокойств, чем наслаждения, я не расстанусь со своей рукой. Человек готов работать и работать, чтобы избавиться от болезненных проблем с конечностью, какими бы серьезными они ни были, так как отрезать собственную руку – это значит изувечить себя; а потерять руку или ногу – это значит стать инвалидом, неполноценным.

В этом отношении я понимаю развод как решение не возвращать к жизни умирающего пациента, потому что условия его жизни смертельно ухудшились из-за непрекращающейся боли. Но даже в таких обстоятельствах родственник вряд ли скажет: "Слава Богу, он мертв. Я имею в виду, что когда он был жив, он постоянно чувствовал боль. Смерть – это лучшее, что могло случиться с ним!" Мужчина или женщина, которые разводятся, отнюдь не счастливчики. Конечно, они сделали все, что могли. Однако развод всегда остается трагедией. Это всегда крайнее проявление человеческой слабости. Это проявление поверхностной и эфемерной природы человека.

Развод как акт необходимости
Это не значит, что потребность в разводе не возникает никогда. Стадс Теркел назвал свою известную книгу о Второй мировой войне "Хорошая война", потому все согласны в справедливости войны и в том, как сложно было в ней сражаться. Нацистское зло, которое ударило по Европе, просто должно было быть сокрушено, и в этом отношении это была "хорошая война". Я думаю, однако, что этот заголовок несколько неадекватен. Автор был бы боле точен, если бы назвал книгу "Необходимая война". Война никогда не бывает хорошей. Она либо необходима, либо нет. Было бы хорошо, если бы Гитлер никогда не родился. Но коли уж он родился и пришел к власти, стало необходимым сокрушить его.

Б-г сострадателен, и он не принуждает мужчину и женщину, которые ненавидят друг друга, жить вместе. Поступать так было бы невыразимо жестоко. Люди имеют право на счастье в жизни, и если после того, как приложены все усилия к тому, чтобы сделать брак счастливым, супруги все равно чувствуют себя плохо, они должны отказаться от своего союза. Тем не менее, Талмуд говорит, что священный алтарь Б-га оплакивает каждую пару, которая разводится. Это – выход только для тех людей, которые более не могут жить друг с другом в гармонии и любви.

Мой собственный детский опыт
Будучи ребенком распавшейся семьи, я до сих пор переживаю, что есть такие дети, которые говорят о разводе своих родителей как о чем-то хорошем. Они говорят: "Слава Богу, мои родители, наконец, развелись! Они буквально поедом ели друг друга. Им обоим будет так лучше". Конечно, эти дети заблуждаются. Нашим родителям было бы лучше, если бы они были счастливы в своем браке.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Мастурбации позволяют нам испытывать удовольствие
Жениться
чем заниматься любовью
Хотят максимальной близости
В течение которых я оказывал психологическую помощь супружеским парам

сайт копирайтеров Евгений