Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

Карроль Д. След крови

Вступление

Глава первая

Безошибочные и неопровержимые признаки истинной церкви

Период первый (30–500 гг.)

Глава вторая

Период второй (600–1300 гг.)

Глава третья

Период третий (1400–1600 гг.)

Глава четвертая

Период четвертый (1600–1900 гг.)

Глава пятая

Религия в Соединенных Штатах Америки

Послесловие

Доктор Дж. Карроль подтвердил известный факт, что история церкви относится в основном к католикам и протестантам. История же баптистов, как он обнаружил, написана их кровью. Они были ненавидимы во время темного средневековья. Их проповедники и приверженцы подвергались тяжелому тюремному заключению, и неисчислимое количество их было предано смерти.

В мире никогда не было таких страданий, с которыми можно было бы сравнить мучительные преследования, проводимые католической иерархией против баптистов в период средних веков. Папа Римский был всемирным диктатором. По этой причине анабаптисты еще до реформации называли его антихристом.

История баптистов записана в официальных документах и летописи средних веков. Данные книги «След крови» основаны на этих записях.

«В Цюрихе, после многих диспутов между цвинглианами и анабаптистами, сенат издал указ, по которому каждый, перекрещивающий крещеных (в младенчестве), подлежал смерти через утопление. В Вене многие анабаптисты были связаны друг с другом цепями и втянуты в реку, где они утонули».

«В 1539 году два анабаптиста были сожжены за Саутуарком, а немного раньше пять голландских анабаптистов были умерщвлены через сожжение в Смитфильде».

 ΛΛΛ     >>>   

Карроль Д. След крови истории церкви 9 крещение
Христиане начали преследовать христиан
История баптистов записана в официальных документах
В истории джон уиклифф упоминается как утренняя звезда реформации

сайт копирайтеров Евгений