Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Что же касается воспитания детей, то, как мне кажется, нельзя провести четкую границу: это делает мать, а это – отец. Конечно, есть такие темы, которые с дочерью должна обсуждать мать, а с сыном – отец. Но опять же, иногда это складывается иным образом (из-за доверия ребенка к тому или иному родителю). Заниматься непосредственно воспитанием ребенка должен тот родитель, который не работает или имеет на это больше свободного времени (кто меньше трудится). Но это не значит, что второй родитель совсем не должен уделять ребенку времени. Напротив, допустим, ходить куда-нибудь с ним по выходным (кино, театр, цирк, зоопарк и т.д.). Не обсуждать правомерность наказания в присутствии ребенка и не ломать воспитательную политику родителя.

Рассмотреть социальное партнерство целиком невозможно, поэтому я просто приведу несколько примеров. Во-первых, супруги должны уважать труд друг друга. То есть жена должна не сорить деньгами, а муж – уважительно относиться к ее домашним делам (не разбрасывать вещи по квартире после генеральной уборки; не ходить в грязной обуви, если полы только что вымыты, и т.д.). Уважать права частной собственности другого (не рыться в чужих карманах и сумках в порыве ревности). Жена не должна наводить порядок в личных вещах мужа (например, в его столе). Не критиковать друг друга в присутствии чужих людей, а также при детях. Уважать родных, близких и друзей партнера; прислушиваться к мнению своего супруга (супруги).

 

Вариант 4

Сексуальный партнер: 1) верность, то есть не изменять (хотя бы внешне); 2) удовлетворять друг друга; 3) оральные ласки; 4) чувствовать друг друга, проявлять нежность; 5) смелость и разнообразие в сексе; 6) угадывать желания другого; 7) проявлять искренность в сексуальных проблемах; 8) после секса не засыпать, не терять теплоту и чувственность; 9) быть раскрепощенным; 10) во время близости не обсуждать проблемы бытового характера; 11) желательно разбавлять секс интригующими играми; 12) после «исполнения» принести в постель чашечку кофе или что-нибудь другое, в зависимости от его желания.

Социальный партнер: 1) не оскорблять близкого человека при посторонних; 2) корректно относиться к друзьям супруга; 3) заботиться о внешнем виде каждого из членов семьи; 4) развивать интеллектуальный уровень партнера; 5) в компаниях не забывать друг о друге, проявлять внимание и чуткость (чтобы завидовали); 6) уважать вкусы, взгляды и интересы партнера; 7) не кричать и не скандалить по малейшему поводу; 8) завтракать и ужинать вместе за одним столом; 9) не приносить раздражение с работы и не выливать его на близкого человека; 10) не делить дела на «мужские» и «женские»: тот, у кого есть время и желание делать домашние дела (полы, стирка, готовка), пусть не напрягается по этому поводу.

Кормилец: 1) должен уметь зарабатывать деньги и желательно больше, чем супруга; 2) удовлетворять материальные запросы семьи; 3) у мужа должны быть карманные деньги, он не должен отдавать всю зарплату жене; 4) делать подарки супруге (хотя бы один раз в неделю); 5) жена составляет список продуктов, а муж делает покупки; 6) муж защищает семью от различных посягательств (физических, моральных, коммунальных); 7) муж забирает супругу с работы; 8) он организовывает досуг, пикники и т.д.; 9) муж должен предоставлять свободу действий жене; 10) он должен постоянно говорить ей комплименты; 11) раз в месяц передвигать мебель; 12) стирать свои брюки;

Хозяйка: 1) ухаживать за собой и за мужем; 2) делать чаще праздничные ужины; 3) создавать атмосферу уюта, теплоты, нежности; 4) уметь экономить и разбираться в бюджете; 5) уметь принять гостей (и вовремя проводить); 6) поддерживать чистоту в доме; 7) всегда выглядеть веселой и соблазнительной или строгой и соблазнительной и т.д. Этого достаточно для идиллии в семье.

Социализация. Отец: развивать в ребенке члена общества, обеспечивать социальную поддержку. Мать: развивать в ребенке будущего члена семьи; 1) не обсуждать личные неурядицы при ребенке; 2) развивать мотивацию к достижениям (в противном случае конфликт разрастется в будущем); 3) не противоречить прежним высказываниям; 4) принимать участие в детских играх; 5) выслушивать точку зрения ребенка; 6) приобщать ребенка к общественно-полезной деятельности; 7) формировать интересный для ребенка круг общения; 8) не ставить в пример друзей ребенка, говоря, что они умней, красивей и т.д.

 

Вариант 5

Сексуальные партнеры должны: а) доверять друг другу; б) быть искренними в проявлении своих чувств; в) быть спонтанными – уметь раскрепоститься, доставлять раз личные виды удовольствия, уделять друг другу внимание, проявлять нежность, теплоту, предугадывать желания и разнообразить сексуальные игры в соответствии с интереса ми партнера; г) внимательно прислушиваться к партнеру, стараться понять его; д) не засыпать сразу же после интим ной близости; е) не переносить раздражение в сексуальную сферу, не обсуждать проблемы бытового характера в спальне, не заменять секс разговорами.

Как социальные партнеры супруги должны: а) производственное раздражение и неудовлетворенность оставлять за порогом, не срывать зло на ближних; б) накормить друг друга, чтобы не упасть в голодный обморок на работе; в) не выносить «грязное белье» и «сор из избы», не ругать друг друга при гостях; г) с достаточным уважением относиться к друзьям и родственникам своего партнера, избегать недоразумений в отношениях с ними; д) не допускать появления партнера пьяным или неопрятным на улице, в гостях, на работе; е) расширять знания друг друга, чтобы выглядеть достойно на людях, искать общих друзей, которые могли бы быть интересными обоим супругам; ж) не стесняться проявлять знаки внимания при гостях.

Муж в семье выступает в роли кормильца, который по умолчанию должен: а) зарабатывать больше жены и часть денег вносить в семейный бюджет; б) выполнять тяжелую физическую работу (двигать мебель, ходить за покупками в магазин, чинить краны и забивать гвозди, если может это сделать лучше жены);

Жена в семье выступает в роли домохозяйки, которая по умолчанию должна: а) создавать уют, следить за домашней обстановкой в квартире; б) следить за своей внешностью и внешним видом своего мужа; в) уметь принять гостей, красиво накрыть стол и не давать гостям скучать; г) если она не работает, то готовка, стирка, глажка, уборка квартиры лежат на ней.

Социализация: при воспитании детей родители должны: а) (мать) воспитывать ребенка как члена семьи, обеспечивать эмоциональную поддержку; (отец) воспитывать ребенка как члена общества, с его стороны социальная поддержка (помочь при выборе учебного заведения, места работы); б) развивать у ребенка мотивацию к достижениям; в) не выяснять отношения при ребенке, он не должен видеть конфликты родителей, травмирующие психику; г) не создавать противоречий, высказывая разные взгляды на воспитание; личным примером воспитывать в ребенке чувство любви, добра и справедливости; д) активно участвовать в играх детей; е) давать ребенку возможность свободно высказывать собственную точку зрения; ж) направлять его энергию в полезное социальное русло.

 

Вариант 6

Частные нормы.

Сексуальное партнерство: 1) Сохранять верность, то есть не изменять. Из этой нормы можно вывести такое требование, как не флиртовать в присутствии супруга. 2) Быть открытыми, честными и искренними друг с другом. 3) Уважать чувства и желания друг друга, но не навязывать собственные стремления, которые неприятны партнеру или вызывают у него дискомфорт. 4) Не применять насилия, действовать только с взаимного согласия.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

Дистанцирование от роли надо отличать от сокращения межстатусной дистанции
Атеистка атеистка территориальный горожанин горожанка горожанка горожанка nbsp
Рассмотреть средний класс
25 рь 55 железнодорожник 24 специалист по компьютерам 51 газовщик 22 брокер 51 таксист 22 репортер
По степени завершенности процесс социализации можно разделить на две крупные стадии

сайт копирайтеров Евгений