Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

Киви Б. Книга о странном

Введение, или Глава «О методе»

Глава 1. Фракталы истории

1.1. Плутархиада

1.2. Индекс совпадений

1.3. Бабочка Лоренца под звездой Вифлеема

1.4. Аэропланы тьмы египетской

Глава 2. Реальные икс-файлы

2.1. Восток – дело тонкое

2.2. Величайший обман столетия

2.3. Нечистый эксперимент

2.4. В поисках утраченной гравицапы

2.5. Как из людей делают баранов

Глава 3. Антикриптография

3.1. До и после контакта

3.2. Звездный код

3.3. Плоды невнимательности

3.4. Коды злаковых полей

Глава 4. Самая точная из оккультных наук

4.1. Как рождаются криптослужбы

4.2. Анатомия тайных органов

4.3. Секретный предок

4.4. Параллельные миры

4.5. Загадка загадок

Глава 5. Знаменитые, но неизвестные

5.1. Если дело дойдет до суда…

5.2. Невоспетый герой науки

5.3. Теорема преподобного Байеса

5.4. «Мне просто было интересно, как это устроено…»

Глава 6. Реальность как эволюция сознания

6.1. Игры, в которые играет Пенроуз

6.2. Великий инакомыслящий

6.3. Братья по разуму

6.4. Освоение реальности

Примечания

С помощью метода «сохранения» исследуются загадочные и необъяснимые явления древней и современной истории. На основе доступных источников автор излагает свой взгляд на загадочные китайские пирамиды, Филадельфийский эксперимент, обстоятельства убийства Кеннеди, зарождение секретных служб, истории жизни известных ученых и другие явления.

Для интересующихся историей, современной наукой, паранормальными явлениями.

Между Тесеем и Ромулом много общего, – происхождение обоих темно, поэтому они считаются потомками богов…

Плутарх. Сравнительные жизнеописания

В книге математика А. Т. Фоменко «Методы статистического анализа нарративных текстов и приложения к хронологии», которая в 1990 г. положила начало целому потоку литературы с экстравагантным пересмотром всей истории человечества, приводится такой любопытный факт.

Итальянский гуманист XV века и один из первых «универсальных людей» Раннего Возрождения Леон Баттиста Альберти (1404-1472) был знаменит прежде всего как крупнейший архитектор той эпохи, подавляющее большинство своих зданий создавший в античном духе. Главный труд жизни Альберти под названием «De re aedificatoria» («Десять книг об архитектуре») включал в себя не только фундаментальную архитектурную теорию зодчего, но и обширные сведения по математике, оптике, механике и прочим смежным областям знаний… А примерно через четверть века после смерти Альберти среди множества античных книг, заново открывавшихся эпохой Возрождения, всплыл и фундаментальный труд великого древнеримского архитектора Марка Витрувия Поллиона (1 в. до н. э.), также имевший название «De architectura» («Об архитектуре») и тоже состоявший из 10 книг[1]. Помимо одинакового названия, книги знаменитых зодчих демонстрируют совершенно поразительное сходство и в содержании. Специалистами уже давно составлены обширные таблицы, демонстрирующие очевидные и многочисленные параллели в книгах, имеющих почти дословно совпадающие фрагменты…

Как известно, А. Т. Фоменко (вслед за своим идейным вдохновителем Н. А. Морозовым) делает из этого довольно необычного факта однозначный вывод о том, что на самом деле Альберти и Витрувий – это просто один и тот же человек. Столь неожиданное и, более того, даже поразительное заключение выглядит, впрочем, абсолютно естественным на фоне разрабатываемой Фоменко теории «новой хронологии». Все уже, наверное, в курсе, что согласно Фоменко общепринятая в истории «длинная» хронология человечества – это в действительности сравнительно короткий ряд одних и тех же событий, по-разному и путано изложенных в летописях разных народов, а затем вытянутых в многотысячелетнюю цепочку бестолковыми или злонамеренными историками Нового времени.

Целью этой главы ни в коем случае не является опровержение данной теории, поскольку в опровержении подобном вряд ли есть необходимость. В природе нас всюду окружают самоподобные и бесконечно повторяющиеся структуры фрактальной геометрии: в форме облаков и в изломах береговой линии, в характерном рисунке веток деревьев и в причудливых морозных узорах на стекле. По сути дела одни и те же нелинейные дифференциальные уравнения детерминированного хаоса описывают процессы в метеорологии и лазерной физике, гидродинамике и кинетике химических реакций, в биологии и рыночных процессах, наконец. Если человек – органичная часть природы, то и для хронологии человеческой истории вполне естественно должны восприниматься повторяющиеся самоподобные структуры. По крайней мере, рассуждая абстрактно с позиций современного научного знания.

И все же, когда дело доходит до конкретных исторических личностей, действительно невозможно не поразиться тому, с каким упорным постоянством рождаются люди, несущие в мир одни и те же, в сущности, идеи, выражаемые, правда, в форме, подобающей исторической эпохе. Для наглядной демонстрации феноменов такого рода давайте рассмотрим следующее «сравнительное жизнеописание».

Фред Хойл

Самой известной среди «Ривербэнкских публикаций» стала написанная Фридменом в 1920 г. брошюра под названием «Индекс совпадений и его применение в криптоанализе». В ней описывался процесс вскрытия текстов, зашифрованных одним сложным шифром.[4]

Дэвид Кан. Взломщики кодов.

Киви Б. Книга о странном

Глава 1. Фракталы истории

1.3. Бабочка Лоренца под звездой Вифлеема

Врата и ключ всех наук – математика… Сперва я докажу это в отношении человеческих наук и мирских дел, затем в отношении божественной науки.

Роджер Бэкон, монах-францисканец XIII века.

Весной 1999 года научный мир был буквально ошарашен удивительным открытием. Благодаря историческим изысканиям, предпринятым немецким профессором комбинаторики Робертом Шипке, всеобщим достоянием стали гениальные труды малоизвестного прежде немецкого ученого Удо Ахенского, монаха-бенедиктинца, жившего и работавшего в период примерно с 1200 по 1270 годы.

Манускрипт, заинтересовавший Шипке.

 ΛΛΛ     >>>   

Может считаться одним из древнейших на планете

Сможет придать кораблю более значительное ускорение

E channel в ответ слышал лишь совершенно абсурдные доводы
Кишш Ф., Сентаи Я. Анатомический атлас человеческого тела электронная медицины

сайт копирайтеров Евгений