Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

> Все книги автора: Выготский Л. (4)
Скачать Книгу

Выготский Л. С. Психология искусства

Реакция на интеллектуализм. Искусство как прием. Психология сюжета, героя, литературных идей, чувств. Психологическое противоречие формализма. Непонимание психологии материала. Практика формализма. Элементарный гедонизм

Бессознательное в психологии искусства. Психоанализ искусства. Непонимание социальной психологии искусства. Критика пансексуализма и инфантильности. Роль сознательных моментов в искусстве. Практическое применение психоаналитического метода.

Басня, новелла, трагедия. Теория басни Лессинга и Потебни. Прозаическая и поэтическая басня. Элементы построения басни: аллегория, употребление зверей, мораль, рассказ, поэтический стиль и приемы

«ВОРОНА И ЛИСИЦА» «ВОЛК И ЯГНЕНОК» «СИНИЦА» «ДВА ГОЛУБЯ» «СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ» «ОСЕЛ И СОЛОВЕЙ» «ДЕМЬЯНОВА УХА» «ТРИШКИН КАФТАН» «ПОЖАР И АЛМАЗ» «МОР ЗВЕРЕЙ» «ВОЛК НА ПСАРНЕ»

«Анатомия» и «физиология» рассказа. Диспозиция и композиция. Характеристика материала. Функциональное значение композиции. Вспомогательные приемы. Аффективное противоречие и уничтожение содержания формой.

Загадка Гамлета. «Субъективные» и «объективные» решения. Проблема характера Гамлета. Структура трагедии: фабула и сюжет. Идентификация героя. Катастрофа.

Теория эмоций и фантазии. Принципы экономии сил. Теория эмоционального тона и вчувствования. Закон «двойного выражения эмоций» и закон «реальности эмоции». Центральный и периферический разряд эмоций. Аффективное противоречие и начало антитезы. Катарсис. Уничтожение содержания формой.

Проверка формулы. Психология стиха. Лирика, эпос. Герои и действующие лица. Драма. Комическое и трагическое. Театр. Живопись, графика, скульптура, архитектура

Теория заражения. Жизненное значение искусства. Социальное значение искусства. Критика искусства. Искусство и педагогика. Искусство будущего.

Гамлет

Гамлет I

Гамлет II

Гамлет III

Гамлет IV

Гамлет V

Гамлет VI

Гамлет VII

Гамлет VIII

 ΛΛΛ     >>>   

В этом трагедия гамлет хотел бы избавиться от жизни непосредственно состояние
Монастырское безумие офелии
читатель как будто видит совершенно явную парадоксальность
Материал совершенно искусства
Ибо содержание всей почти трагедии
Выготский Л. Лекции по психологии психолога

сайт копирайтеров Евгений