Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

7,5 9 х 14 х

БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА

У сильно пьющих встречается хроническое воспаление желудка (гастрит). Они также восприимчивы к пищеварительным язвам. Концентрация алкоголя в крови, превышающая 120 мг, часто приводит к рвоте; а уровни алкоголя в крови выше 200 мг определенно вызывают воспаление желудочной оболочки.

Чтобы избежать прямого повреждения слизистой оболочки, спирт не следует принимать в концентрированной форме и без пищи.

НЕДОСТАТОЧНОЕ ПИТАНИЕ

3лоупотребление алкоголем обычно связано с недоеданием. Способность организма побороть инфекцию ослабляется алкоголем. Один литр спирта содержит 2300 килокалорий. Алкоголь дает энергию, но не существенное питание. У сильно пьющих возможен витаминный дефицит.

ВОСПАЛЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ПАНКРЕАТИТ)

По крайней мере, у половины всех больных панкреатитом причиной, способствующей его появлению, является алкоголь. Риск возрастает при трех единицах алкоголя в день. Его развитие занимает 10-12 лет для женщин и 17-18 лет для мужчин. Менее чем половина всех пациентов с хроническим воспалением поджелудочной железы имеет 10-летний уровень выживания. Диабет может возникнуть у половины пациентов, и широко распространен рак.

СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА

Много пьющие мужчины могут страдать потерей либидо, импотенцией, атрофией яичек, сокращением размера пениса, уменьшением или отсутствием образования спермы, потерей волос у половых органов, увеличением грудей и потерей волосяного покрова на теле.

Много пьющие женщины страдают ослаблением яичников, дряблостью грудей и внешних половых органов, менструальными проблемами, перераспределением жира тела и потерей влагалищной секреции.

У 25-50 процентов мужчин, злоупотреблявших алкоголем, которые бросили пить, импотенция излечима.

СПОСОБНОСТЬ К ДЕТОРОЖДЕНИЮ

Репродуктивная функция может быть серьезно разрушена у мужчин, потребляющих даже скромное количество алкоголя.

Доктор Марша Морган из Королевского Свободного госпиталя сообщает, что из 67 мужчин, посещающих клинику лечения бесплодия, у 26 (39 процентов) предполагалось ухудшение образования спермы, связанное с алкоголем. Большинство ежедневно выпивали от четырех до шести единиц (от двух до трех пинт пива) и не употребляли в прошлом много алкоголя. После трехмесячного периода трезвости анализ спермы у половины пациентов стал нормальным. 3афиксировано 10 беременностей.

НЕРОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК

"С точки зрения числа страдающих алкоголь может быть гораздо большей проблемой, чем был когда-то талидомид".

Профессор Мэтью Кауфман, руководитель кафедры анатомии, Эдинбургский университет, 1988.

Беременная мать пьет за двоих. Алкоголь через материнскую систему кровообращения проникает через плаценту к ребенку. Это может повредить генетический материал младенца на ранних фазах развития (16-24 дня) и вызвать аномалии путем вмешательства в формирование организма. Он может также ограничивать развитие быстро растущих тканей в течение эмбрионального состояния (78-280 дней), особенно мозга.

У женщин, выпивающих ежедневно от одной до двух единиц алкоголя в первые три месяца беременности, вероятность стихийного выкидыша во вторые три месяца оказывается в два раза выше, чем у непьющих.

В 1988 г. профессор Мэтью Кауфман опубликовал результаты опытов, которые он осуществлял на мышах и которые показали генетические нарушения даже при умеренных дозах алкоголя. Клетки человеческих выкидышей показали, что до половины тех, кто был в возрасте от шести до восьми недель, имели те же самые хромосомные аномалии, что были найдены у эмбрионов мышей, подвергнутых действию алкоголя. Эти данные означают, что алкоголь может повредить женские яйцеклетки перед зачатием, а также нанести вред эмбриону после зачатия.

Потребление при беременности более десяти единиц в день связано с эмбриональным алкогольным синдромом. Потребление не более шести единиц алкоголя ежедневно может вызвать этот синдром. Характеристиками синдрома являются низкий вес при рождении, замедление роста и ненормальные черты - особенно головы и лица. О прирожденных уродствах сообщалось - включая дефекты сердца, почечные и мочеполовые ненормальности.

 <<<     ΛΛΛ     >>>   

На 19 процентов снизились обращения в психиатрические лечебницы
Оставшийся алкоголь поступает в тонкую кишку
Потребление алкоголя прекращается
Его возраст ниже
Он был членом правительственного консультативного комитета по алкоголизму с 1975 по 1979 годы

сайт копирайтеров Евгений