Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ   


Москва, изд. "Наука", 1996, О КНИГЕ

Анализируются особенности социально-экономической истории древнего Рима, которые объясняются характером гражданской античной общины. Сопоставляя эту общину с другими - кровнородственной и соседской (или сельской), автор изучает причины, определявшие развитие в них рабовладельческих отношений. Особое внимание уделено зарождению в недрах античного общества феодальных элементов.

Признавая значение рабства, историки Рима расходятся по многим общим и более частным вопросам, так или иначе связанным с упомянутой проблемой: была ли деловая жизнь Рима сходна с капиталистической или принципиально от нее отлична?

Один из наиболее дискуссионных вопросов истории античного мира - его социальная структура, определяющая как различные явления в материальной и духовной жизни общества, так и закономерности его эволюции и самый его характер.

Детальное изучение античного крестьянства необходимо для понимания различных явлений и закономерностей во многих сферах жизни античного мира, его отличий от других обществ и черт сходства с ними.

В книге на большом материале источников исследуется история древнеримского крестьянства как особой сословно-классовой категории общества.

 ΛΛΛ   

В книге на большом материале источников исследуется история древнеримского крестьянства как особой
Библиотека Черчилль Рэндолф Спенсер и У. Шестидневная война

сайт копирайтеров Евгений