Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

U

uberrima fides (наивысшая добросовестность (лат.: крайняя добросовестность)): Основа всех страховых договоров. См.: utmost good faith (крайняя добросовестность).

UK Balance of Payments (Платежный баланс Великобритании): Ежегодная публикация Центрального статистического бюро. Ее часто называют “Розовой книгой”.

UK National Accounts (Британские национальные счета): Ежемесячное издание Центрального статистического бюро. Его часто называют “Голубой книгой”. Содержит показатели валового внутреннего продукта (*gross domestic product) и отдельные счета производства, доходов и расходов.

ULS: Аббревиатура, обозначающая необеспеченные облигации компании. См.: unsecured debenture (необеспеченная облигация).

ultra vires (вне компетенции (лат.: вне компетенции, с превышением полномочий)): Обозначение действия должностного лица или корпорации, на совершение которого у них нет полномочий. Полномочия должностных лиц, выполняющих свои административные обязанности, и компаний ограничены теми документами, в которых эти полномочия определены. Если они в своих действиях превышают полномочия, это может повлечь за собой разбирательство в суде. Полномочия компании ограничены пунктом о целях меморандума об ассоциации. Если компания заключает соглашение, не входящее в круг указанных целей, соглашение может не иметь юридической силы, хотя третья сторона имеет возможность, по Закону о компаниях 1985 г., рассчитывать на судебную защиту своих прав, если она вступила в сделку с компанией добросовестно (либо существуют другие равнозначные способы защиты своих прав).

umbrella fund (фонд-зонтик): Оффшорный фонд (*offshore fund), состоящий из фонда фондов (*fundof funds), сделавшего инвестиции в другие оффшорные фонды.

unamortized cost (неамортизированная стоимость): 1. Стоимость основного фонда на данный момент времени, равная цене его приобретения за вычетом амортизации. 2. Указанная в отчетности организации стоимость основного фонда после его переоценки за вычетом общей суммы амортизации, начисленной за время, прошедшее с момента переоценки.

unappropriated profit (нераспределенная прибыль): Часть прибыли организации, которая не была израсходована в каких-либо определенных целях и не была выплачена в виде дивидендов (*dividends).

unbundling (разделение): Поглощение крупного конгломерата с целью сохранить только ключевое производство в рамках действующего концерна и продать некоторые или все иные филиалы, чтобы профинансировать поглощение.

uncalled capital (неоплаченная часть цены выпущенных акций компании): См.: reserve capital (резервный капитал).

uncertified units (несертифицированные паи): Небольшое количество паев, приобретенных паевым трастом (*unit trust) для инвестора за счет реинвестирования дивидендов. Если количество паев недостаточно велико, чтобы требовать выдачи сертификата, эти паи хранятся на счете инвестора и добавляются к общему количеству его паев, если он захочет продать их.

uncleared effects (неоплаченные инструменты): Финансовые документы, скопившиеся в банке для инкассации и ожидающие своей очереди.

unconditional bid (безусловное предложение о поглощении): См.: takeover bid (предложение о поглощении).

unconfirmed letter of credit (неподтвержденный аккредитив): См. .-letter of credit (аккредитив).

unconscionable bargain (незаконная сделка): См.: catching bargain (ловкая сделка).

undated security (ценная бумага, не имеющая даты погашения): Ценная бумага с фиксированным процентом (*flxed-interest security), не имеющая даты погашения (*redemption date). См.: Consols (консоли).

undercapitalized (недостаточно капитализированный): Организация, которая имеет недостаточные для поддержания всей ее деятельности капитал или резервы.

 ΛΛΛ     >>>   

Поскольку доход от инвестиций является более постоянным компании страхования
Не включенная в официальный котировочный лист биржи компания
Финансы Толковый словарь. 5 предложение

сайт копирайтеров Евгений