Пиши и продавай!
как написать статью, книгу, рекламный текст на сайте копирайтеров

 ΛΛΛ     >>>   

>

Блох А. Мерфология

Законы МЕРФИ (американская неофиц.) – Принцип, состоящий в том, что если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.

 

Немного истории или кто автор «Законов Мерфи»

 

Все началось в 1949 году, когда капитан ВВС США Эдвард А. Мерфимладший, инженерисследователь, разработал новейшее устройство, которое было отправлено на экспериментальное тестирование. Первым результатом был полный крах работы не только нового устройства, но и всего самолета. Мерфи лично проверил все данные и оказалось, что техник смотритель подключил прибор не правильно. В этот момент Мерфи произнес свой первый закон : «Если существуют два способа сделать чтолибо, причем один из которых ведет к катастрофе, то ктонибудь изберет именно этот способ».

Сослуживцы капитана назвали этот феномен «Законом Мерфи». На одной из прессконференций проводивший ее полковник ВВС заявил, что все достигнутое по обеспечению безопасности полетов является результатом преодоления «Законов Мерфи». Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев Этот «закон» стал широко использоваться в промышленной рекламе и вошел в жизнь.

Ныне в толковом словаре Фанка и Вегнелса можно прочитать: «Закон Мерфи (амер., неофиц.) –Принцип, состоящий в том, что если какаянибудь неприятность может случится, она случается (происхождение неизвестно)». В русском разговорном языке это явление получило название «закон бутерброда», «закон подлости» и т.д.

В 1977 году в ЛосАнджелесе вышла тоненькая книжка «Законы Мерфи». Автор, писатель Артур Блох, пародируя с комической серьезностью формулировки технических и управленческих фольклоров, придает бродячим остротам и шуткам литературную законченность, сгруппировав их в разделы. Вместе с тем, юмор этот подчас звучит грустно. Неудовлетворенность курсом официальных кругов на Западе, проводимым в экономике, политике, науке, приводит к чувству безысходности. «Улыбайтесь ... завтра будет хуже» – вот философия Мерфи. Столь же пессимистично звучат законы термодинамики, переформулированные в теореме Гинзберга: «Выиграть нельзя. Остаться при своих – нельзя. Нельзя даже выйти из игры»... Но автор не теряет надежды, посвящая книгу тем, кто отважно шествует по жизни в поисках правды, руководствуясь одним из правил Финэйгла: «Не верьте в чудеса – опирайтесь на них!».

Книжка имела шумный успех. Видимо веселые и меткие афоризмы века многих не оставили равнодушными. Думается, что и вы получите удовольствие от этих фраз, полных наблюдательности и юмора.

 

Мерфология

Закон Мерфи

–Если какаянибудь неприятность может произойти, она случается.

Следствия

1. Все не так легко, как кажется;

2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;

3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше;

4. Если четыре причины возможных неприятностей зарание устранены, то всегда найдется пятая;

5. Предоставленые сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему;

6. Как только вы принимаетесь делать какуюто работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше;

7. Всякое решение плодит новые проблемы;

Коментарий Каллагана к закону Мерфи

 ΛΛΛ     >>>   

Объясняющих любое данное явление имитация гипотез
Блох А. Мерфология Законы Мерфи культуры 7 самолет
Этикетки абсолютно новый товар
Теорема о неаддитивности поведения систем
Ребенок поведения вероятность
Бернштам Т. Будни и праздники поведение взрослых в русской крестьянской среде XIXначало XX в.

сайт копирайтеров Евгений